Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Sergei--94

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sergei--94

  1. спасибо) а уравнение вот такое будет? - KI+3H2O+3Cl2->HIO3+KCl+5HСl?
  2. жёлтый цвет - за счёт свободного йода. мне кажется он должен окислится, и поэтому обесцветится раствор. но до чего он окисляется? может до йодат-иона? больше в голову ничего не приходит(
  3. При пропускании хлора через раствор иодида калия раствор желтеет, а затем обесцвечивается. что происходит при этом? когда желтеет происходит следующий процесс: 2KI+Cl2->2KCl+I2, я прав? а почему он обесцвечивается? подскажите плиз)
  4. Помогите пожалуйста с вопросом: как и почему изменяется окислительная способность свободных галогенов в ряду фтор - астат. и вот ещё один: Написать уравнения реакций взаимодействия КРИСТАЛЛИЧЕСКИХ соединений NaF, NaCl, NaBr, NaI c концентрированной серной кислотой и объяснить причину различия в характере протекающих при этом процессов.
  5. K3[Ag(S2O3)2] какой здесь тип гибридизации? р3d2?
  6. Помогите пожалуйста решить.Какой металл целесообразнее выбрать для протекторной защиты от коррозии свинцовой оболочки кабеля: Zn, Mg или Cr. Почему? Составить уравнения кат. и ан. процессов атмосферной коррозии. Какой состав продуктов коррозии?
  7. Помогите пожалуйста решить задачу: Выпадет ли осадок хлорида серебра при сливании 10 мл 5%-го раствора HCl(р=1,1 г\мл) и 5 мл. 0.001 н раствора нитрата серебра (ПР(AgCl)=1,1х10^-10), с учётом ионной сила и без учёта.
×
×
  • Создать...