Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Nikita-in96

Пользователи
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Nikita-in96

  1. Всем привет,очень нужна помощь,можете сказать какие эфиры или вещества,которые легко достать в институте горят разным пламенем,желательно 2-3минуты,тот же пример 

    Этиловый эфир борной кислоты,который горит зеленым пламенем и достаточно долго,да знаю,что соли металлов окрашивают  пламя в разные цвета,а  мне бы то что долго горит с долгим цветом и ничего не кидать в пламя,очень нужно :)
    или может,что растворить в спирте,чтобы горел красным ,вообщем нужна просто палитра цветов:зеленый,синий,красный,фиолетовый,розовый,желтый или что сможете подсказать :)
     

  2. Привет всем,интересная вещь под такой формулойCF3CF2C(O)CF(CF3)2- называется оно "сухая вода"http://ru.wikipedia.org/wiki/Novec1230 тут описание.

    можно ли как то получить ее? нигде не могу найти ни получение,ни хоть намека на то как и где готовится,много видео о ней,но никто не говорит где достали.

    Кто знает о ней хоть что то?:) буду благодарен за информацию(заинтересовала меня она)

    Есть видео "Сухая вода галлилео" там показано какая она и свойства ее

  3. В разбавленном виде не будут проявляться окислительные св-ва анионов ( SO4(-2), NO3(-1) ), а только водорода H+. Потому они будут вести себя как обычные кислоты. Реагировать с металлами с выделением водорода, со щелочами, итд. итп.

  4. Сделайте, например, феррат калия (электролиз концентрированного раствора щелочи с железным анодом) или хлорид йода. Или термит.

    Можно погреть боковины спичечных коробков - получите крохи белого фосфора, в темноте будет светиться.

    Расплавьте серу, вылейте в воду, она станет пластичной (может загореться).

    Откройте бутылочку с аммиаком рядом с уксусной эссенцией - получите белый дым.

    Получите йод из настойки (аптечная перекись водорода или гидроперит + серная кислота (электролит) + несколько пузырьков йодной настойки). Отожмите фильтровальной бумагой, смешайте с порошком алюминия - бурная реакция.

    Смешайте йодную настойку с раствором аммиака, профильтруйте, оставьте сушиться. Когда высохнет, прикоснитесь к фильтру карандашом (делать надо не больше грамма - опасно).

    Ну или совсем классика - разложение бихромата аммония, химический "сад" (раствор клея + соли тяжелых металлов), много дыма и вони выделяется, если порошок гидроперита смешать с порошком анальгина и слегка увлажнить.

    Красиво горит смесь серы и алюминиевого порошка, почти как порох, а потом во влажной среде неплохо воняет.

    Спасибо,большое,а есть еще реакции?:)

×
×
  • Создать...