Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

kafer96

Участник
  • Постов

    559
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные kafer96

  1. Топикстартеру:

    1) Если в химии совсем новичок, то делайте цветные огни. Малахит получается при сливании растворов соды и медного купороса (он выпадает в осадок). Или делайте оранжевые огни на основе карбоната кальция (мела).

    2) В небольших (!) кол-вах можно смешивать с серой, роданидами, кр. фосфором. Эти смеси взрываются от небольших удара/трения (особенно с кр. фосфором)

    3) Можно смешивать хлорат с металлами (алюминий, магний). Получатся очень ярко- и быстрогорящие смеси.

    4) Кто-то говорил об органических хлоратах - не думайте получать эфиры хлорноватой кислоты или хлораты солей диазония. Подорветесь сразу же. Один из очень немногих орг. хлоратов, который можно относительно (!) безопасно получить - это хлорат этилендиамина. Но это уже ВВ, так что обсуждать не будем.

  2. Расскажу немного про хлорит. Пару месяцев назад я купил якобы хлорат натрия. НО: от него очень сильно пахнет хлором, плюс к тому, когда я насыпал его на бумагу (она была желтоватая), то на следующий день она была белоснежной в том месте, где лежал якобы хлорат. В смеси с щавелевой кислотой при добавлении воды очень бурно выделяется двуокись хлора и начинается целая серия взрывов. При сливании растворов якобы хлората натрия и нитратов свинца и серебра сразу же выпадают желтые осадки.

    Но при нагревании их взрыва НЕ происходит. Происходит бурное и очень быстрое разложение, но не взрыв и даже не вспышка. На википедии неправильная информация (хотя возможно, что при разложении большого кол-ва хлорита свинца, да еще и в закрытом корпусе взрыв произойдет). Смесь с роданидом свинца просто экстремально мощная и чувствительная.

    Вот мой хлорит: 4688496m.jpg

     

    Кафер 96,Химлаб! Вынужден ответить на ваши обвинения в троллинге. Итак для чего эта тема? Как вы правильно заметили я не настолько силен в химии. Мысль моя была окислить аммиак до нитата,перманганатом в щелочной среде. Но у меня в наличии щелочь натрия и перманганат калия, и мне неясно какой именно нитрат калия или натрия я получу. Во вторых если посмотрите мою другую тему о разложении нитрита НАТРИЯ,я хотел получить из него нитрозные газы и попробывать пронитрировать,ну например аммоний.Ну и в третьих,перманганат натрия значительно более растворим,т.е в меньшем объеме воды,за раз можно получить больший объем нитрата. Сразу замечу ВВ не интересуюсь,не еврей,а крымский татарин(хотя при чем тут нация)

    И кстати вы писали,что мои манеры в посте№6,выдают,во мне тролля.Я просто,как наверняка, и вы не имею желания взрываться,или взрывать свой дом

    Что вы вообще пишете?! Какое к черту нитрирование аммония?! Вы знаете, что такое аммоний?

    П.С. Вы с помощью перманганата собрались селитру получать?!

  3. Очень сомневаюсь что это был хлорит.

     

     

    Фразы противоречащие.

    Нет, это 100% был хлорит. Желтоватое, нерастворимое в воде вещество. При поджигании разлагается, но без хлопка или тем более взрыва. В смеси с роданидом свинца по чувствительности аналогичен бертафосу.

  4. пара сотен милиграммов кисы может лишить глаз, и не думаю, что очки от этого спасут. Осколки стеклянной посуды от такого небольшого количества на расстоянии полутора метров оставляют на 7 мм стекле отверстия, как от пневматики. На специфических сайтах обсуждалась защита, но там они пришли к выводу, что эффективной защиты от взрыва 1 грамма кисы в домашних условиях нет, то есть ущерб будет в любом случае.

    От двухсот милиграмм кисы очки спасут, если ее конечно не на очках взрывать. И вообще киса - поганое вещество. Если уж брать нормальное ИВВ, то либо азид свинца/серебра либо ацетиленид-нитрат серебра.

  5. Ну одно дело перманганат аммония, другое - натрия. Перманганат аммония - это все-таки какое-никакое, а ВВ, а перманганат натрия отличается от марганцовки только растворимостью (в связи с чем его как раз таки гораздо труднее выделить), гигроскопичностью и тем, что он окрашивает пламя в желтый цвет.

    Сразу говорю - возможно я не прав насчет топикстартера, но по-моему эта тема лишена смысла.

  6. Есть такая штука - "парафильм". Для герметизации. Плёнка - что-то среднее между парафином и полиэтиленом. Принципиальной разницы между парафином и полиэтиленом нет.

     

    Ну, наверное, новый материал получить. Хотя - неясно, чем он будет лучше поливинилхлорида.

    Согласен с вами - действительно я был неправ. Ведь в полиэтилене тоже все связи одинарные, так что он действительно то не особо от парафина отличается.

    Если уж что-то хлорировать, то лучше ПВХ хлорировать, чтобы ПСХЛС получить. На последнем уж больно хорошие цветные огни выходят.

  7. Может быть я ошибаюсь, но по-моему сия тема - банальный троллинг. На кой топикстартеру сдался перманаганат натрия при наличии марганцовки?! Желтые огни делать что ли? Да и манеры человека выдают - см. пост №6.

  8. ХРАНЕНИЕ ДОМА РТУТИ:

    1.В пеницилиновый флакон опустить ртуть и воду, закрать пробкой(плотно),и залить парафином или менделеевской замазкой.

    и подписать ( ртуть Hg(обязательно) , масса(не обязательно), дата(обязательно).

    2.опусть в банку вату или стекловату и опустить по середине флакон с ртутью.

    3.положит сверху флакона ватные диски (2-5шт),что бы диски соприкосались с крышкой

    4.закрыть банку крышкой ,желательно навинтивающийся!

    5. на банку наклееть этикетку:ртуть Hg(обязательно) , масса(не обязательно), дата(обязательно) ,знак череп и надпись"токсично!"

    6.хранить от прямых солнечных лучей,нагревательных приборов ,подальше от детей!

     

    Удачи! :cg: :cn:

    Какие то странные инструкции ИМХО. Зачем это обязательно нужна дата и череп? Что, надписи "токсично" не хватит - надо череп рисовать? :bn:

  9. Эм... воды нахватало

    странно однако, но в любом случае должно было гореть, да и зачем с лактозой то возиться?

    С лактозой - потому что, без лактозы как то не труъ :). А воды похоже действительно нахватался, потому что сильно слипался в комки.

  10. ДАЛИ:БУТАНОЛ-1(РЕАХИМ),ИЗО-АМИЛОВЫЙ СПИРТ(РЕАХИМ),МАСЛЯНАЯ КИСЛОТА(РЕАХИМ)

    КУПИЛ:КАРБИД КАЛЬЦИЯ 1 КГ,МАРГАНЦОВКУ 500ГР(50Р.)

    Вот это вонища у вас будет - знатная! :bn:

     

    А мне 80 литров аммиака отдали. В четырёх бутылях.

    На кой так много???

×
×
  • Создать...