Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

shuhratix

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент shuhratix

  1. Здравствуйте! На канале Discovery, показывали как делают зеркало. Видел только конец передачи, где на стекле обработанным раствором серебра неким восстановителем образовывалась блестящая серебряная пленка. Знающие люди, расскажите пожалуйста подробно и на простом языке, об этом способе изготовления зеркала.
  2. Вопрос решился. Благодаря совету 1111111, проверил раствор аммиаком и скорее всего как в самом начале сказал уважаемый aversun, это кремниевая кислота и ни какого серебра. В наших краях руда с драг металлами везде и растворив серебро, элементарно бросив соль получали серебро. С пробником именно так и поступили и ничего кроме серебра не ожидали и как сказал ChemI T загадка какая то. Результат поверг нас в шок и сметение за неимением опыта с подобного рода растворами. Проще говоря тут не у кого такого не случалось, ни в одной бригаде работающих кустарно.
  3. 1111111! Если вы внимательно читали, то я замечу что вопервых замечание было не корректное, во вторых не имело места. Из написанного мною и так ясно что мне ничего не известно о руде, если конечно же вы внимательно читали и поняли мысль. Потому я обратился с вопросом к "знающим и опытным" людям. Мое личное мнение, если ты владеешь знаниями, не обязательно восхваляться ими бросая их в глаза. А делиться ими или нет, это уже другой вопрос. Прошу прощения если написанное выглядело грубо.
  4. Еслиб я всего этого знал, то есть огромная вероятность что этой темы бы я и не поднял. Не уже ли трудно понять это и ответить возможными вариантами, и дать наконец варианты советов получив благодарность. Мое личное мнение, я бы именно так и поступил вместо бесполезного умничества. С уважением.
  5. Руда неизвестная, из шахты где раньше добывалось золото и серебро. Как было сказанно, сначала проверили пробник который показал хороший результат. Посуда пластиковая
  6. Была руда, проверили один камешек. Раздробили, залили азоткой, бросили соль, выпал осадок хлорида серебра. Запустили весь мешок руды но, без всякого участия и добавления чего либо в посуду с рудой и кислотой, самостоятельно, в процессе реакции выпал белый осадок в виде хлорида серебра. Интересно знать что это за осадок. Он не реагирует на серную кислоту и гидразин гидрат, когда хлорид серебра реагирует на эти компоненты.
×
×
  • Создать...