Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сер_П

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Сер_П

  1. Может ли быть использована в качестве такой дисперсии, депрессии Акрэмос в частности 304 или 306? Если нет, то какие "модели" наиболее подходят к моей задаче?

     

    Ни 304, 306 не подходят, да и у Акрэмоса подходящих дисперсий нет. Вам скорее всего нужен Эластен, но он дорогой да и килограмм вам никто не продаст.

     

    Но производство Вам встанет в копеечку, ведь необходимо приобрести достаточно много разных продуктов, знать их, научиться смешивать, диспергировать. Если у Вас тонные объёмы - это имеет смысл, если нет, то это Ваше желание тратить деньги и время. Эластичные покрытия Вам дадут дисперсии с низким МТП, ближе к 0 град С, смотрите характеристики.

    Лучше всего! Найдите ближайший салон по продаже декоративных штукатурок, желательно отечественных производителей, принесите им образец на флизелине или холсте грунтовки и желательно саму ("живую") грунтовку, пусть посмотрят, подберут аналог, может даже на Вашем холсте сделают небольшой мазок кистью/шпателем на пробу. Высохнет, проверьте, в любом случае им скажите результат.

     

    Цена за такую грунтовку в магазине будет не сильно отличаться от Сонетовского грунта. Так что автору темы, деваться некуда увы. Ну или купить эластичную т.н. "резиновую" краску, развести ее водой и использовать вместо грунта. По свойствам должно быть что-то похожее.

  2. Естественно и вода и растворители, притом разные - это знает любой лакокрасочник

    Ну судя по вашим комментариям от ЛКМ и покрытий вы очень и очень далеки. Собственно связующие сейчас есть двух видов: либо раствор в органических растворителях, либо водная дисперсия твердого полимера. Соответственно из этого пляшет как построение рецептур так и подбор оборудования, компонентов, тары.

     

    А рецептуру бесплатно никто не даст, даже на собеседовании.

     

    Это точно.

    Рецептура зависит от исходного сырья, и соотношение компонентов может весьма сильно варьироваться, сварить просто алкид- не проблема, сварить алкид с заданными свойствами - наука

     

    Ну варить тут ничего не надо. Тут производство с использованием готовых полуфабрикатов.

  3. Добрый день! Возникла проблема удаления отверждённой эпоксидной смолы между двумя полимерными подложками. Механический способ по ряду причин не подходит. Планирую использовать химическую деструкцию при комнатной температуре, т.к. отжиг смолы не допустим по причине одновременного разрушения полимерной подложки. Кроме того, известно, что при термодеструкции эпокси-полимеров выделяется диоксин.

    Если Вам известны какие-либо методы - условия, реагенты, катализаторы, пожалуйста, напишите.

    Заранее благодарен.

     

    Тут только ацетон, ДМСО, ДМФА. И то эпоксидка не растворится а лишь набухнет и удалять ее надо будет механически.

     

    какая марка твёрдой эпоксидки плавится как полимер?

     

    Та у которой температура стеклования выше комнатной, и плавится только неотвержденный полимер. После сшивки уже ничего не расплавится.

  4. Инженер-химик по разработке рецептур и производству строительных материалов на основе полиуретановых‚ эпоксидных‚ акриловых‚ алкидных‚ силановых смол  по следующим направлениям:

    - защита бетона от коррозии 

    - антикоррозия металла

    - промышленные полы.

     

    Перечисленные материалы на какой основе: вода или органический растворитель?

  5. Я не пойму, у Вас есть что предложить или просто заняться нечем,как в форуме общаться???

     

    Предложить то может и есть что. А что вы можете предложить? Зарплата от и до? Место работы? Какие конкретно виды продукции? Количество работников в подчинении? Потому как один человек все те требования которые вы предъявляете просто физически выполнить не сможет, времени банально не хватит.

     

     

    Такое ощущение,что химики собрались поумничать,а предложить-то нечего, потому что требованиям не соответствуете, вот и остается пустой треп)))

     

    Вам задали вполне конкретные вопросы, вы не можете на них ответить?

     

     

    Есть вопросы/предложения - я указала контакты.

     

    Ну вы ответьте здесь на общие вопросы выше, а дальше посмотрим.

  6. Она белая и высокоэластичная, иначе прогрунтованный холст трескался бы. А его даже можно в трубочку свернуть!

    Отчасти соглашусь, но что Вы можете предложить?

     

     

    Если белая и высокоэластичная после высыхания то значит использована специальная акриловая дисперсия для эластичных красок с добавкой диоксида титана и кальцита. Такая дисперсия достаточно дорогая (раза в 2-3 дороже обычных дисперсий) так что неудивительно почему за 1 литр просят 500 с лишним рублей.

    Что-то подобное я конечно могу сделать в своей лаборатории но вы боюсь у себя сделать не сможете. Так что предложенный ниже вариант:

     

     

    Если пленка высокоэластична и белая, то посмотрите так называемые колер-грунты для подслоя под декоративную штукатурку по гладким поверхностям. Такой грунт содержит достаточно грубоватый наполнитель, который оставляет шершавую поверхность, в тоже время эластичный. Выкрасы декоративных покрытий (тонких) делают на флизелине, которые легко сворачиваются в трубочку. Этим показывают эластичной покрытия на стенах, как защита от проявления мелких трещин.

    Или же Вам надо найти так называемую "резиновую" краску, она создана на спецдисперсиях, пленка которых тянется как пленка полиэтилена.

     

    вам стоит попробовать. Правда в первом случае шершавая поверхность будет. Можно купить т.н. "резиновую" или "эластичную" краску и грунтовать ей слегка разбавив ее водой (процентов 20 воды максимум). На выходе получите что-то похожее. Правда по деньгам надо считать.

    • Like 1
  7. Работа для Главного технолога, при условии что у него есть пара человек в подчинении так как рутины многовато.

     

     

    - Заработная плата: оклад (по итогам собеседования)+ ежегодная премия - обсуждается по итогам собеседования.

     

    Вот мне нравится эта фраза, написать конкретное значение религия что-ли мешает.  Ну и опять-же место работы, какой город?

  8. Обычный лакокрасочный грунт - это  0,1 - 1% раствор акриловой дисперсии в воде , приправленный некоторым количеством мела, при этом мела может быть очень много, поэтому грунт и рыхлый.

    Если поменять соотношение компонентов, то можно получить грунт любого качества

     

    Вы серьезно?Давно так не смеялся :lol:  Надо бы записать для коллекции :lol:  То что вы написали это побелка которая после высыхания смывается водой, а никак не грунтовка. Мел в строительные грунты никто не добавляет.

     

    Имеет значение и гранулометрический состав наполнителя.

    Лучше, конечно, если это будет не мел, а барит или литопон.

     

    Зачем нести бред?

  9. По исходному грунту. Надо хотя-бы сухой остаток измерить и пленку получить. Если он эластичный то скорее всего дисперсия с низкой МТП и температурой стеклования.

     

     

    Загадка в том, что обычные (строительные) грунты на основе водной акриловой дисперсии пористые и пригодны только для строительных работ.

     

    Обычные грунты безбожно бадяжат водой, а в вашем случае я думаю практически чистая дисперсия.

     

    В любом случае самостоятельно вы его врядли изготовите, такие дисперсии по килограмму не продают, разве что просить пробники у поставщиков сырья. Ну и пеногаситель нужен, тарный консервант хотя-бы.

    • Like 1
  10. Посмотрите Клейберит 303.0 прежде чем делать выводы

    Посмотрел. И? А кто сказал что там просто ПВА-дисперсия, а не гибрид? Тем более pH у него 3, а у обычной ПВА от 4,5 до 6. Если гибрид с реакционноспособными группами то тогда реакция возможна.

     

    Что-то типа http://www.findpatent.ru/patent/58/586183.html

  11. Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста организации, фирмы имеющие прибор для определения минимальной температуры пленкооброзования .

    Термостат, стеклянные пластины, аппликатор, сама дисперсия и время.

  12. Неправда ваша. Всё что содержит растворитель неминуемо даст усадку. Я работаю Эпиталовскими полами, в них растворителя нет и усадка нулевая, проверено! Про токсичность ничего не скажу - я их не пил, запах конечно у них есть, но не смертельный.

     

    Так все зависит от количества растворителя. Если 50% то будет и усадка и трещины, а если 5% то ничего не будет. В любом составе все-равно будет растворитель, обычно в отвердителе.

     

    Да не, там эпоксидка или полиуретан

    Запах и после полимеризации сохраняется? Это весьма таки плохо.

     

    Ну так правильно, эпоксидка или полиуретан - это само полимерное связующее, плюс смесь кетонов и эфиров, а иначе как по вашему заставить смесь растекаться по поверхности.

  13. Токсичность - все что у нас продают - на растворителе. Т.е. смесь из кетонов, сложных эфиров, ароматики. Методика приготовления у всех стандартна: смешиваем компоненты, слегка выдерживаем и заливаем. Воздух удаляется с помощью специальных валиков. Все остальное - гугль в помощь.

  14. Куплю рецептуру недорогой износостойкой дорожной краски!аналог -Воронежская! Главное требование абразивное износостойкость и низкая цена!

     

    А что за производитель "воронежской" краски? Ну и хорошее дешевым не бывает.

     

    И мне интересна тема дорожной краски, присоединяюсь к запросу!

     

    Ищите и обрящете. В инете полно информации.

×
×
  • Создать...