Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

natasha_chemistry

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент natasha_chemistry

  1. . Бензол, полученный дегидрированием 151 мл циклогексана (плотность 0,779 г/мл), подвергли хлорированию при освещении. Образовалось хлорпроизводное массой 300г. Вычислите массовую долю выхода продукта реакции.
  2. Рассчитать объем водорода, измеренный при н.у., который образуется при циклизации и дегидрировании до ароматического углеводорода н-гексана объемом 200 мл и плотностью 0,66 г/мл..
  3. аааааааа...ну теперь все предельно ясно, спасиииибо огромное ты(вы) просто гений химии но чтобы это все окончательно понять и разложить в своей голове нужно еще не мало времяни и усилий , спасибо тебе(вам) :D
  4. спасибо большое, но я тупица и все равно нифига не поняла почему в первом уравнении 2? а во втором 1.5? и куда подставлять молярные массы смесей? :blink:
  5. как к этой системе перейти? у меня есть подобные задачи решенные , но там было больше дано. в этой дана только плотность и то что объем водорода равный и все!! может я тупая канешно, но этого не понимаю ни как!
  6. смесь пропана, пропена, изобутилена имеет плотность по водороду 19,4. к этой смеси добавили равный объем водорода и полученную смесь пропустили над платиновым катализатором, в результате объем смеси уменшился на 25%. расчитать состав исходной смеси в0в в объмных долях
×
×
  • Создать...