Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ИринаР

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ИринаР

  1. Прошу помощи,последние три вопроса не могу сама объяснить.:

     

    1) Распад N2O5 реакция первого порядка,константа скорости которой равна 0,002 мин. Вычислить сколько процентов N2O5 распадется за 120 мин????

     

     

    2)Активность гетерогенного катализатора очень сильно зависит от способа его получения и предыдущей обработки.Объяснить в чем причина такой зависимости??

     

     

     

    3)При какой температуре реакция заканчивается за 1.5 мин,если при 353 К она заканчивается за 25 мин??(гамма=2.8)

  2. Здравствуйте,прошу помощи!

    Напишите реакции D -глюкозы,D-маннозы,D-фруктозы с фенилгидразином взятым в избытке.Почему во всех случаях образуется один и тот же озазон?

  3. Про справочник - это очень верно.

    Инстинктивно я бы расположил в порядке усиления: карболовая (она же фенол, даже не содержит группу -COOH), масляная (настоящая карбоновая кислота, содержит -COOH, но слабее уксусной), молочная (оксикислота, кислее из-за влияния заместителя), пикриновая (тоже фенол, но с тремя группами -NO2, что очень усиливает кислотные свойства) и муравьиная (по силе приближается к минеральным кислотам). Может быть две последние поменять местами, не знаю точно, надо выяснять.

    спасибо!!!да думаю пикриновая сильнее муравьиной

  4. Всё, что можно сказать, что пикриновая кислота сильнее карболовой, муравьиная, молочная и масляная сильнее карболовой, а муравьиная и молочная кислоты - сильнее масляной. Выстроить весь ряд целиком можно только имея под рукой справочник. А если у Вашего преподавателя другое мнение - передайте ему, что он - шарлатан!

    Спасибо за ответ.

    Так и передам,правда на коллоквиуме мне легче не станет

  5. Здравствуйте,помогите пожалуйста:

    1)написать структурную формулу n-крезолята калия,в-нафтолята натрия.

    2)приведите примеры галлоидных алканов,для которых реакции гидролиза по механизму Sn2 протекает легче.Рассмотрите механизм этой реакции.Какова геометрия переходного состояния?Укажите условия,способствующие протеканию Sn2 реакции.

    3) Объяснить механизм An реакции присоединения магний органического соединения,гидросульфита натрия,синильной кислоты.Почему образование циангидринов(оксинитрилов) ускоряется при добавлении цианида калия и тормозится кислотами!?

×
×
  • Создать...