Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

GorVik

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент GorVik

  1. Здравствуйте. Необходимо найти вещества для окрашивания сосудов в препарировании. Всегда и везде использовались Берлинская лазурь или Парижская синь. Кто-нибудь знает, где можно найти/купить подобное в Витебске или Орше, Республика Беларусь? В интернет-магазинах не нашел. Очень надо. Либо посоветуйте какой-нибудь аналог. Спасибо
  2. Пентапептид при полном гидролизе образует аргинин, лейцин, аспарагиновую кислоту, серин и тирозин. Для определения аминокислотной последовательности провели три последовательных расщепления по Эдману. После первого расщепления в составе пептида остались Арг, Асп, Лей, Сер, после второго - Арг, Асп, Сер, после третьего - Арг и Сер. Какова последовательность пентапептида? Напишите его структуру и приведите схему определения N-концевой аминокислоты по Эдману. Написать структуру, , привести схему - не проблема. Как определить, какая аминокислота четвертая, а какая пятая по счету?? Спасибо.
  3. Я рассуждал примерно так: оба сп3, сопряжения нет (в триптофане и гистидине дальше будет, там надо еще мезомерный учитывать), но индуктивный у альфа-азота меньше за счет элетроноакцептора С=О, значит более отдаленный будет реагировать первый. Так можно?
  4. Спасибо! Странно, что сам до этого не догадался. Здесь понятно, основные центры действительно равноценны, а что делать, если ищем нуклеофильный, как в случае 2,5?
  5. Здравствуйте. При написании реакций аминокислот столкнулся со следующими проблемами: 1. Лизин+HCl. В Лизине два атома азота, реакцию писал по наиболее отдаленному от карбоксильной группы из-за ЭА-свойства карбоксильной группы. Это правильно? 2. Лизин + CH3COCl. Тот же вопрос. Реакцию писать по наиболее отдаленному? 3. Лизин + HCHO. В каких случаях получается основание Шиффа, а в каких идет дальнейшее окисление до OH-группы? 4. Тирозин -> t. Замыкать в цикл или просто декарбоксилировать? 5. Триптофан + HCl; +CH3COCl. Реакцию написал по sp3-гибридному, не в цикле который. ПравильнО? 6. Триптофан -> t. Вопрос как и в 4 7. Глутамин + HNO2. Сделал дикислоту, то есть OH вместо более отдаленного NH2 поставил. Правильно? 8. Какой эффект проявляет кольцо фенилаланина относительно остальной молекулы? Другими словами, по каким положениям замещать бром? 9. Аспарагиновая кислота -> t Большое спасибо за каждый вопрос!
×
×
  • Создать...