Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

nysiaevna

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент nysiaevna

  1. помогите справиться с задачей!!! написать реакцию синтеза N-изобутилацетамида из изобутилацетата!!
  2. AsH3-мышьяковый водород(арсин) представляет собой бесцветный очень ядовитый газ,с характерным чесночным запахом,мало расторим в воде.Арсин образуется при восстановлении всех соединений мышьяка водородом в момент выделения. например: As2O3 + 6Zn +6H2SO4= 2AsH3 + 6ZnSO4 +3H2O SbH3-стибин или сурьмянистый водород ядовитый газ,образующийся в те же условиях,что и мышьяковистый водород. При нагревании он еще легче, чем мышьяковистый водород,разлагается на сурьму и водород.... ребята,а какие свойства они проявляют в ОВР и примеры ОВР???? и какое уравнение надо написать по методу Марша!????? я в интернете искала,не нашла!(((((( одна надежда на вас!!!!!!!!
  3. как получают соединения мышьяка и сурьмы с водородом? Какие свойства они проявляют в ОВР? Привести примеры.НАПИСАТЬ УРАВНЕНИЕ РЕАКЦИИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ МЫШЬЯКА ПО МЕТОДУ мАРША?
  4. объяснить по методу валентных связей механизм образования химической связи,тип гибридизации и геометрическую конфигурацию [Au(OH)4]-
  5. закончить и уравнять ионно-электронным методом Fe3O4+8HCl=FeCl2+2FeCl3+4H2O скажите,люди знающие,это же не ОВР? здесь нельзя Ионно-электронным методом расставить коэфиценты??? и Ni(OH)3+HCl(конц)?????????????????????
  6. Примного много много раз Вам спасибо!!!!!!!!!!!!
  7. Объяснить образование химической связи по методу молекулярных орбиталей в следующих молекулах и ионах.изобразить энергетическую диаграмму распределения электронов на молекулярных орбиталях,рассчитать порядок связи и указать какими свойствами-диамагнитными или парамагнитными- обладают данные частицы: F2 и N2.
  8. nysiaevna

    ионы

    вычислить в граммах массу 1 иона Са2+. задача вроде и простая,но я уже 3 дня над ней сижу(((
  9. спасибо Вам большое!

  10. рН крови здорового человека равен 7,36,а при сильной лихорадке рН понижается до 7. Во сколько раз увеличивается концентрация водородных ионов в крови?
  11. решить уравнение в молекулярной и ионной форме. Al(OH)3+H2SO4→ Al(0H)3+Ba(OH)2→ пасибо заранее!!!
  12. спасибо Вам огромное за помощь!!!

  13. 6. Согласно Государственной Фармакопее СССР (ХI издание) для объемного определения ряда препаратов используют титрованные растворы хлороводородной и серной кислот различных концентраций. Определить объем раствора хлороводородной кислоты (плотность 1,10 г/мл) с массовой долей 20 %, необходимый для приготовления 500 мл 1 н раствора этой кислоты? помогите ответить на эту задачу!
  14. Лиза,а ты бы не могла написать чем у тебя реакция закончилась? спасибо!
  15. Применяя закон эквивалентов,вычислить молярную массу эквивалента металла,если при восстановлении водородом 9,06 гр оксида этого металла до чистого металла получилось 3,24 гр воды.
×
×
  • Создать...