Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Мультик

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Мультик

  1. Как влияет различный уровень механического напряжения в деталях автомобиля на коррозию материала деталей ?

     

    Трение и износ детали в значительной степени связаны с высотой и формой микронеровностей.

     

    В начальный момент работы трущихся поверхностей их контакт происходит по вершинам микронеровностей, при этом фактическая поверхность очень мала и в точках контакта по вершинам возникают очень большие давления

    Под действием этих давлений в точках контакта происходит упругое сжатие и пластическое смятие выступов, а при относительном перемещении ― сдвиг, срез и отламывание вершин неровностей, что приводит к интенсивному начальному износу в начальный период времени и увеличению зазора в контакте.

     

    В результате механического напряжения нарушается целостность покрытия деталей автомобиля. А при нарушении покрытия происходит электрохимическая коррозия, где окислению будет подвергаться наиболее химически активный металл из пары материал детали/материал покрытия детали

  2. Здравствуйте уважаемые знатоки. Помогите, пожалуйста разобраться. Удельная скорость коррозии металла равна 0,001мг/кв.м час. Чему равна скорость коррозии этого металла?

  3. Здравствуйте уважаемые знатоки. Помогите, пожалуйста разобраться. Как влияет различный уровень механического напряжения в деталях автомобиля на коррозию материала деталей ?

  4. Здравствуйте уважаемые знатоки. Помогите, пожалуйста разобраться. Почему сильные кислоты можно перевозить в алюминиевых цистернах ? Нужно уравнение реакции.

×
×
  • Создать...