Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

inx

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент inx

  1. Добрый день. Помогите с подбором нужного полимера. Необходимо этиленгликоль привести в состояние термопластичного желе.
  2. Доброго всем времени суток! Подскажите, уксусная кислота может выступать в качестве катализатора при получении поливинилформаля? Хочу провести эксперимент по его получению путём добавления формалина в раствор ПВС. Соляной или серной кислоты нет. Есть уксусная 70% (пищевая). И для общего развития, в отсутствии кислоты реакция произойдёт? Если просто формалин добавить в раствор ПВС?
  3. Arilon Спасибо за совет! Обязательно попробуем!
  4. Добрый день! Столкнулись с проблемой образования небольшого количества плесени в растворе (состав: вода, поливиниловый спирт), раствор содержит глюкозу... применение бытовое, хранится в закрытых бутылках... Подскажите средство для "консервации" раствора, требуется пролонгированное действие (предотвращение образования в течение нескольких месяцев). И ещё одно наблюдение... не знаю, связано это с образованием плесени или нет, но со временем раствор изначально имеющий консистенцию жидкого мыла, превращается в студенистую массу. Есть средство для борьбы и с этим? Заранее спасибо всем за помощь!
  5. occultius в точку aversun благодарю за экспертный ответ...
  6. Пока что изучаю технику безопасности и консультируюсь с просвящёнными
  7. Добрый день! Когда-то была тема про создание цветного огня путём добавления солей в горючую смесь (в нашем случае спирт) Если я правильно понимаю, при горении спирта выделяются пары с содержанием окисей металов растворённых в нём солей: 1.Борная кислота 2.Медь (2) сернокислая 3.Медь (2) углекислая 4.Медь (2) уксуснокислая 5.Калий хлористый 6.Калий сернокислый 7.Кальций хлористый 8.Литий хлористый 9.Стронций хлорид 10.Магний хлористый Насколько опасно дышать парами с содержанием данных веществ (если они в парах вообще присутствуют)? Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...