Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

MelanyJoy

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MelanyJoy

  1. Можно ли получить тройную связь при внутримолекулярной дегидратации, если спирт двухатомный (-ОН у соседних углеродов)?
  2. как получить из тетрагалоген производного 2-метилгексадиен-1,3
  3. Как получить алкен с 2мя двойными связями из тетрагалогенпроизводного?
  4. Почему 2 и 4-хлорпиридины дегко реагируют с водой, а 3-хлорпиридин нет?
  5. сульфид висмута(3) кстати гидролизуется полностью оу, и еще! с Fe2(SO4)3 разве на ОВР идет?
  6. я с этим не поспорю.. И не могли бы вы мне объяснить: почему существует различие между реакцией Na2S с йодом и хлором?
  7. тоесть карбоната калия и чистой серной кислоты должно быть по 500г? или же в килограмм должна входить и масса воды в которой растворена серная к-та и карбонат калия?
  8. на мой взгляд, там с конц серной кислотой не получится сероводорода.. и в реакции с сернистым газом тоже.. не думаете ли что в обоих этих случаях сера получится?
  9. Mg + Pb(NO3)2 = Pb + Mg(NO3)2 реакция замещения восстановитель Мg сналача ст.ок.= 0 затем ст.ок=+2 окислитель Pb сначала ст.ок = +2 затем 0
  10. Для получения раствора сульфата калия расчитанное количество карбоната калия растворили в 5%-ой серной кислоте. Определите массовую долю сульфата калия в полученном растворе.
  11. окислитель Zn восстановитель H2SO4 коэффициены - двойки перед водой и серной кислотой а вот про направление не знаю
  12. Напишите пожалуйста реакции Взаимодействие водного раствора сульфида натрия с а) конц H2SO4 и разбав H2SO4 б) хлориды висмута и алюминия в) сульфаты железа 2 и 3 г) элементарные йод и хлор д) углекислый и сернистый газы
×
×
  • Создать...