Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

turetta

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент turetta

  1. turetta

    Где достать поташ?

    Подскажите где можно достать поташ, или купить.
  2. Интересно. А солянку ты вряд ли используешь. она же ведь вся в соль превратилась, а обратно соль в солянку не перейдет, если реакция равновесная.))) Хотя возможно останется избыток. Но тогда думаю с начала надо осадить раствор, профильтровать, потом на всякий случай пропустить через центрифугу. Получишь кислоту, правда с примесями растворимых солей, но все же)) А раствор не на свету стоит, может из за этого и цвет меняется?. Но во всяком случае идет какая то прямая и обратная реакция. Хотя возможно и такое, ведь если транзисторы, резисторы и микропроцессоры состоят из нескольких слоев, возможно идет чередующаяся реакция, в ходе которой растворяется один слой, потом другой и т.д. В общем предположении много, надо бы о составе поболее знать.
  3. рано или поздно аккумулятор сядет. никто ведь не отменял количество электронов которое протекает из за овр реакции?! тем более я бы не стал шутить с аккумултором и ипб от компьютера, подключив что то не так рискуете очень сильно повредиться, аккумулятор может попросту взорваться и расплескать вокруг кучу серки.
  4. Механизм полимеризации стирола динитрил азо-бис-изомасляной кислотой. Помогите кто знает, с механизмами не дружу совсем)
  5. Нужны 2 реферата и соответствующие презентации на них по физике, химии, энергетике экологии ( на любые из них) на любую тему, главное чтобы было все на английском языке. Подскажите где можно найти и скачать.
  6. спасибо, очень помогли, сам не вспомнил где посмотреть, вскольз этот курс проходил)
  7. Срочно нужна помощь! У меня на руках ИК спектр йодантипирина, нужно найти характерные полосы поглощения. В особенности по связи С-I. Кто знает, какие характерные длины волн отображаются на снимке, прошу ответить.
×
×
  • Создать...