Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Lady Mordor

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Lady Mordor

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Вопрос в экзаменационном билете выглядит так: "Чем объяснить, что элементы одной группы сера и кислород образуют с водородом молекулы разной пространственной формы? Приведите эти стурктуры, укажите валентный угол и объясните разницу". И там же уравнение KNO3+Fe=? Очень прошу помощи
  2. Помогите, пожалуйста, с заданием по химии: В отличие от ортофосфорной кислоты все другие фосфорные кислоты - полимерные соединения: -по какому признаку подразделяются фосфорные кислоты? -Какой общей формуле они отвечают? -При каких условиях происходит процесс превращения поликислоты в ортофосфорную и обратно?
  3. Я тут на всякий случай сфотографировала задание в том виде, в котором оно напечатано у меня в книжке.
  4. То есть редокс-потенциалы катиона аммония нужно смотреть по азоту? А какая пара будет наиболее выгодной?
  5. На катион аммония потенциалов не нашла. На анион NO3 они следующие: для первого перехода +0,96, для второго перехода +0,81.
  6. При 25 градусах Цельсия проводится реакция между хлоридом аммония и нитратом калия в кислой среде. Возможны следующие переходы: NH4 переходит в N2 и NO3 переходит в NO NH4 переходит в NO и NO3 переходит в NO2 По значениям стандартных редокс-потенциалов выберите наиболее выгодную пару переходов. Составьте полное уравнение реакции.
  7. Мерси. А по первому заданию что сказать можете?
  8. Очень прошу помощи. Мне до нового года нужно сдать эти задания для того, чтобы на экзамене обеспечить себе +балл
  9. Решаю сейчас задачки к экзамену по неорганической химии. Накопилось несколько вопросов: 1. Нужно указать тип реакции для взаимодействия азота с оксидом меди (2), термической диссоциации нитрита аммония и взаимодействия нитрата калия и железа. 2. Какой тип гибридизации у соединения GaJ3? 3. Есть ли возбужденные состояния у K, Ge и Te? Как изобразить графически нормальное и возбужденное состояние атома?
  10. В ИРСах по химии в моем институте обнаружила несколько странных заданий. По азоту: Реакция: N2H4+H2SO4+KMnO4=NH3+... Вопрос: Вычислите, сколько граммов воды нужно взять для растворения 4 моль аммиака в 1 моль воды. По фосфору: Задачки: 1. Расчитайте содержание % фосфора и P2O5 в преципитате 2. Плотность по воздуху одного из оксидов фософора равна 7,6. Массовая доля фосфора в оксиде 56,4%. Определите молекулярную формулу оксида. По сере: Установленно, что в древнюю эпоху сера находилась в природе преимущественно в виде сульфидов. На Земле происходит поступательный процесс, развивающийся в направлении постепенного перехода серы из сульфидной формы в сульфатную. Напишите уравнения соответствующих реакций
×
×
  • Создать...