Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

xxmatveyxx

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент xxmatveyxx

  1. ну я ничего толкового не нашел, мне бы хотябы статью нормальную сбросьте, ибо только общее описание свойств.
  2. Добрый день Господа. Может кто нибудь знает что нибудь о процессинговых добавках,а именно их химические свойства, хим.формула и тд. Почему они помогают избежаьт образования пригара и упрощают движение полимера в шнеке экструдера, почему они являются для полимеров низкой плотности смазкой и не соединяются с ними. Заранее очень благодарен.
  3. Добрый день. Хотел спросить вот такой вопрос. Недавно пошёл я работать на производство, производство полимерных плёнок ( под пакеты, упаковки сыров и тд), производство ведётся на экструзионных линиях, их всего несколько, но одна из них имеет 9 экструдеров и водяную ванну для разогрева пузыря, а вторая более новая и имеет 11 экструдеров и ИК-печь для обогрева. Сейчас я изучаю производство и по сути должен сдать знание и настройку этих линий, мне вот и стало интересно, а чем отличаются эти линии, точнее в чем принципиальная разница между тем что на одной 9 экструдеров и ванна, а на второй 11 и ИК-печь, подумав и спросив Главного технолога, я выяснил, что: по поводу количества экструдеров: 1) большая производительность у линии с 11 экструдерами. 2) большее количество возможных рецептур и больше возможностей на разбиение слоев что веджёт к повышению производительности. по поводу печи: 1) следы от воды, их не будет. 2)более равномерный разогрев плёнки перед раздувом пузыря. Может быть кто то сталкивался ещё с данным вопросом или есть какие-либо интересные предположения, напишите пожалуйста, очень нужно. Спасибо большое Всем заранее.
  4. Здравствуйте химики,прошу вас кому не трудно помочь решить задачи,ну или хотя бы дать формулы для решения задач.Заранее спасибо.
  5. Товарищи помогите решить 3 задания,очень срочно. :unsure: :excl: 1)какой характер среда будет иметь в растворах следующих солей: CH3COONA,Na2SO3,SnCl2,Cr(NO3)3 вывести иноннные уравнение реакции гидролиза,и укажите pH. 2)Закончить уравнения.,указать окислитель и востановитель,указать степень окисления,показать отдачу электронов. а)AsH3 + KMnO4 + H2SO4 >H3AsO4 + MnSO4 + .... б)AgNO3 + AsH3 + H2O >Ag + H3AsO4 + HNO3 + .... в)Sn + HNO3 > N2O + ..... 3)напишите формулы: а)гексацианокобальта (II) натрия б)гексаамминокобальта (II) сульфата укажите степени окисления,координационное число комплексообразователся,напишите уравнение диссоциации в водном растворе. Кто знает пожалуйста откликнитесь.Очень срочно. :bc:
×
×
  • Создать...