Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Karpo

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Karpo

  1. спасибо Чебурашка ты настоящий друг))
  2. всё.всем большое спасибо. Подскажите как закрыть тему?
  3. спасибо, а с остальными не можете помочь???
  4. 1При сгорании 6,72 л (н.у.)некоторого углеводорода получено 62,88 л (н.у.) углекислого газа и воды. Определить молекулярную формулу углеводорода. Возможно ли существование изомеров этого углеводорода? 2Написать схему перехода от 3-метил-пентана-1 к 3-метил-пентену-2 и для последнего написать реакцию с HCL и HOCL. Возможно ли для него существование цис- и транс изомеров? 3Любым способом получить 3-метил-пентин-1 и для него написать уравнение реакций а)с водой б)с аммиачным растором оксида серебра. 4Какое строение имеет диен С5H8, если при его озонолизе образуется формальдегид(СH2O), уксусный альдегид (CH3CHO), глиоксаль(OHC-CHO)? Составить схему полимеризации исходного углеводорода. 5Написать возможные формулы ароматических углеводородов состава с10н14 при окислении которых образуется а)бензойная кислота б)изофталевая кислота (мета-HOOC-c6н4-COOH) 6Написать структурно-графическую формулу вещества состава c9н6o2, если известно, что водный раствор его имеет кислую реакцию, а при взаимодействии с раствором едкого натра образуется соль, сплавление которой с едким натром дает этан.
  5. Написать структурно-графическую формулу вещества состава c9н6o2, если известно, что водный раствор его имеет кислую реакцию, а при взаимодействии с раствором едкого натра образуется соль, сплавление которой с едким натром дает этан.
  6. Написать возможные формулы ароматических углеводородов состава с10н14 при окислении которых образуется а)бензойная кислота б)изофталевая кислота (мета-HOOC-c6н4-COOH)
  7. Какое строение имеет диен С5H8, если при его озонолизе образуется формальдегид(СH2O), уксусный альдегид (CH3CHO), глиоксаль(OHC-CHO)? Составить схему полимеризации исходного углеводорода.
  8. 1При сгорании 6,72 л (н.у.)некоторого углеводорода получено 62,88 л (н.у.) углекислого газа и воды. Определить молекулярную формулу углеводорода. Возможно ли существование изомеров этого углеводорода? 2Написать схему перехода от 3-метил-пентана-1 к 3-метил-пентену-2 и для последнего написать реакцию с HCL и HOCL. Возможно ли для него существование цис- и транс изомеров? 3Любым способом получить 3-метил-пентин-1 и для него написать уравнение реакций а)с водой б)с аммиачным растором оксида серебра.
  9. Написать ур-ния р-ций этиленгликоля и глицерина с азотной кислотой. Какое применение имеет продукт, образующийся при действии нитрующей смеси на глицерин?
  10. 1Какое соединения образуются при действии а) бромной воды на фенол б)избытка азотной кислоты на мета-крезол в) серной кислоты на фенол (при 20 и 100 °С)? 2Написать схемы реакций альдольной и кротоновой конденсаций бензальдегида с ацетоном.
  11. 1Написать схему перехода от 3-метил-пентана-1 к 3-метил-пентену-2 и для последнего написать реакцию с HCL и HOCL. Возможно ли для него существование цис- и транс изомеров? 2Любым способом получить 3-метил-пентин-1 и для него написать уравнение реакций а)с водой б)с аммиачным растором оксида серебра.
  12. При сгорании 6,72 л (н.у.)некоторого углеводорода получено 62,88 л (н.у.) углекислого газа и воды. Определить молекулярную формулу углеводорода. Возможно ли существование изомеров этого углеводорода?
×
×
  • Создать...