Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

racemus

Пользователи
  • Постов

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент racemus

  1. А ускоренные климатические испытания не рассматриваете?
  2. Добрый! Количественно нитраты и нитриты можно определить ТОЛЬКО в специализированной лаборатории. Качественно - там же. Если хотите знать точный результат - только туда. Никакие домашние методы, "нитратомеры", полоски цветастые для аквариумов вам не помогут. Это всё ушлый маркетинг или дилетантство. Ваш домашний максимум - КАЧЕСТВЕННО определить pH воды с помощью индикаторной полоски (т.е. не какая цифра pH, а какая примерно среда).
  3. Составами готовой плёнки занимается технолог, это отдельная оплачиваемая работа. Бесплатно - примерное массовое соотношение, выше вам написали. Добавлю от себя: если это вторсырьё, то оно уже будет грязно-чёрного или серо-чёрного цвета, дополнительно краситель может и не понадобится. Возможно нужны ещё процессинговые добавки. На что именно вы хотите проверить эту плёнку?
  4. Полиэтилен найден, запрос закрыт.
  5. racemus

    Ищу ПВД 11503-070

    Ищу ПВД (ПЭНП) марки 11503-070, производства "Казаньоргсинтез" (вернее, уже "СИБУР"), в небольшом количестве (5-6 кг). Можно за деньги. Есть надежда, что кто-то с ним работает и есть возможность отсыпать из мешка. Цель - нужно доделать с этим полиэтиленом образцы (первоначальный источник кончился). Вариант замены на другую марку не предлагать. Территориально нахожусь в г. Москве / г. Раменском.
  6. Попробуйте это: https://vce-o-printere.ru/promyvochnaya-jidkost/promyvochnaya-jidkost-dlya-epson/promyvochnaya-jidkost-dlya-epson.html https://vce-o-printere.ru/promyvochnaya-jidkost/promyvochnaya-jidkost-dlya-epson/promyvochnaya-jidkost-dlya-epson.html
  7. А 101 вам не подойдёт? Есть МКЦ-101 Кемеровского производства.
  8. Добрый день, форумчане! Ни у кого случайно нету 1,2,4-трихлорбензола, хотя бы 1 литр? Можно и за деньги.
  9. Мы у себя в лаборатории это определяем по изменению механических характеристик до и после облучения в климатической камере. Помимо механики, меняются и ИК- спектры, идёт активное накопление кислородсодержащих групп. Испытания проводим в сравнении с чистым полимером без оксодобавки. Испытания такие делаем на регулярной основе. Если есть необходимость в этом, можем и для Вас проверить.
  10. ПВХ растворяется в: диоксане, дихлорэтане, тетрагидрофуране, тетрахлорметане и циклогексаноне. При нагревании - в пиридине. Полиэтилен растворяется в ксилоле и толуоле, при температуре кипения растворителя, также - в ацетофеноне. (Е. С. Погодина. Органолептическая и визуальная идентификация полимерных материалов, "НПП "Симплекс" Нижний Новгород, 2002).
  11. Я не специалист, но, вероятно, вам нужен волокнистый наполнитель, а не кристаллический, то есть, микроволокнистая или нановолокнистая целлюлоза. Кемеровская МКЦ-101 - это что-то среднее между волокнистой и кристаллической. У меня лично выборка очень маленькая: я видела лишь 2 промышленные МКЦ в микроскоп, и одна из как раз кемеровская.
  12. Как то не пришло в голову посмотреть ваш профиль... Но, в общем, ясно. Были бы вы в Москве - отсыпала бы вам мкц двух производителей. В вашем городе есть предприятие - ПО "Прогресс", в котором производят пищевую мкц. Попробуйте у них спросить.
  13. ТС, почитайте ещё школьные учебники по химии за 8, 9 и 10 класс (только не Габриэляна, упаси кто-нибудь); и учебник по биологии за 8 класс (анатомия). Может быть, часть вопросов отпадёт сама собой. http://chemistry-chemists.com/Uchebniki/Chemistry-books-Uchebniki-1.html На ссылке выше можно посмотреть рекомендации книг.
  14. В Москве Спасибо, но бухгалтерии нужен именно кассовый чек от продающей фирмы (я без понятия, чем они отличаются). В любом случае, у Вас в основном реактивы, а нам нужно оборудование.
  15. Неужели прям совсем никто-никто? То, что кассовых аппаратов у большинства нет, это я уже и так знаю, поэтому тут спрашиваю, может кто знает фирму
  16. Подскажите пожалуйста химические магазины, где работают с физическими лицами и выдают кассовые чеки при продаже.
  17. Проблему нашли, помеха от мощного оборудования (ДСК работал параллельно). Всем большое спасибо за помощь!
  18. Не, разрешение немного уменьшено. Спасибо за советы! Попробуем завтра все варианты.
  19. Камера вот такая: http://micromed-spb.ru/products/kamery-dlya-mikroskopii/videookulyar-toupcam-5-1-mp/ Полосы бегут, когда ставишь высокую скорость кадров и стоят, когда ставишь низкую скорость.
  20. До переустановки ПО не добрались, поскольку придется заново калибровать объективы. Но если с подсветкой не выйдет - переустановим, благо это быстро. Спасибо за помощь!
  21. Доброго вечера! Прошу помощи в решении вопроса у профессионалов. Имеется оптический микроскоп Микромед Полар, с камерой ToupCam и программным обеспечением ToupView. В данной программе можно делать снимок изображения на микроскопе и видеозапись. Недавно при случайном нажатии режима "видео" по изображению пошли горизонтальные полосы, как если бы я снимала на видеокамеру экран монитора с запущенным на нем видео. Самой видеозаписи при этом не идёт, и можно сделать снимок изображения, но он будет с "полосами". В чем может быть причина и как от этих полос избавиться?
×
×
  • Создать...