Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Chyk4a

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Chyk4a

  1. Уважаемые химики, подскажите как проверить на подлинность протеиновый порошок? Чтобы убедиться что в руках у тебя хороший товар в котором действительно есть БЕЛОК.
  2. Можно вопрос по приготовлению продукта? У меня получается то белый выход, то с желтым оттенком. Белый когда нитрит сильно разбовляю с водой, и проходит без реакции желтого дыма и шипения. И как это влияет на концентрацию продукта?
  3. Можно вопрос по приготовлению продукта? У меня получается то белый выход, то с желтым оттенком. Белый когда нитрит сильно разбовляю с водой, и проходит без реакции желтого дыма и шипения. И как это влияет на концентрацию продукта?
  4. Он же уже сухой, в порошке. На кристалический похож, как соль крупная.
  5. А скажите, осушитель должен раствориться в изоб. нитрите? :unsure:
  6. Ну кто нибудь переведёт предложение, для меня чайника?
  7. Можно это предложение пояснить? - Хранить продукт можно над прокаленными ситами или над прокаленным сульфатом натрия на худой конец. Да нет, что вы? я взял чисто для себя. Просто в меньших кол-вах не продают. :D
  8. 10 мл стоит 400р. А я купил ингредиенты из кот. можно литров 10 сделать.
  9. Вот это я ваще не понимаю вас, не мучу я взрычатые А вот и сушка. Только не понятно ни чего. :blink: Точнее с сушкой понятно, а вот в чем моют... не понятно.
  10. Нет. А я и не думал что изобутил нитрит к взрывчатым относится. Нечто другое синтезирую. Лекарство против отравления цианидами, используют как инголяцию. Так вот, я делаю изобутил нитрит и через пару дней он начинает вонять и теряет свои свойства. Делаю по этому видео, при низкой температуре.
  11. Конечно не смыслю. Поэтому и обращаюсь к вам. А что такое BB? Уже не первый раз встречаю. Может быть хотя бы абсорбен? :unsure:
  12. Я подумаю. Вообще я с посылками такими крупными не сталкивался, только письма. Даже не знаю что да как. :huh: И вообще я ещё не вкурил что такое химический чистый, ^_^ я это могу отнести к любому хим реактиву. Так что подробнее, конкретное название в-ва.
  13. Отсыпать то можете но мне сыпать далеко, в Кемерово
  14. Может можете подсказать где взять, сульфат натрия кроме химмагов? :unsure:
  15. Разве он бывает сухой? Я добавлял жидкий тягучий раствор, он там хорошо растворился. Правда состав глицерина этого не читал. Если там есть вода, то это будет пагубно влиять на продукт.?
  16. Вот что нашёл.))) Источник информации: "Неорганические синтезы" сб.2 М.: ИИЛ 1951 стр. 136 В 60 мл воды вливают 87 мл концентрированной серной кислоты (1,5 моля H2SO4). Смесь охлаждают до 0° в ванне из смеси соли и льда и, поддерживая эту температуру, добавляют постепенно 222 г (3 моля) бутилового спирта при постоянном перемешивании. Затем, в течение часа эту смесь вводят под поверхность холодного (0°) раствора 228 г (3,3 моля) нитрита натрия в 900 мл воды, находящегося в сосуде емкостью 1,5 л. Раствор нитрита при добавлении смеси бутилового спирта и серной кислоты следует охлаждать смесью соли и льда и тщательно перемешивать во избежание образования вязкой эмульсии. Бутилнитрит образует желтый маслянистый слой, всплывающий на поверхность водного раствора. Если образуется эмульсия, то рекомендуется отделить верхний слой бутилнитрита и добавить некоторое количество воды к нижнему слою, в результате чего произойдет дополнительное отделение нитрита. Этот слой отделяют, и сырой препарат трижды промывают порциями по 60 мл раствора, содержащего 45 г хлорида натрия и 5 г бикарбоната натрия в 180 мл воды. Препарат просушивают над безводным сульфатом натрия. Выход составляет 270—289 г (87—93.%). Плотность: 0,9114 (0°C, г/см3) А что на счёт глицерина? Он вообще помогает сохранить свойства? И мыть в соде надо или нет?? А что на счёт глицерина? Он вообще помогает сохранить свойства? И мыть в соде надо или нет??
  17. Говорят что помогает глицерин, но он мне что то не помог (может мало добавлял). Еще говорят что нужно мыть продукт в воде с содой( сильно концентрированной), и сушить продукт хлоридом кальция.
×
×
  • Создать...