Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

arr

Пользователи
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения arr

Explorer

Explorer (3/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо огромное! На самом деле очень помогли.
  2. 3-метил-3-бутеновая кислота+HCl--->A+NH3--->B+HCl--->C
  3. Дегидрированием каких спиртов можно получить 3-метилбутанон-2?
  4. ну неужели никто не шарит в органике? ребят, помогите пожалуйста, срочно нужно.
  5. 1)Какие непредельные углеводороды необходимо использовать для синтеза 2,2-дихлорбутана? 2)Написать уравнения реакций водного раствора едкого натра, изопропилового спирта, аммиака с вторичным бромистым бутилом.
  6. Написать уравнения альдольной и кротоновой конденсации формальдегида и бутаналя.
  7. Поэтому, собственно, и прошу помощи у Вас. Что-то могу сама сделать (например, гидролиз, электролиз, ОВР), а всё, что не знаю, пишу сюда в надежде найти ответы. Я ведь никого не заставляю насильно мне отвечать. Я прошу о помощи, поскольку сейчас я в ней нуждаюсь.
  8. У нас неорганическая химия идёт всего один семестр, а преподаватель особо не учил. И долги прощать нам не желает. Вот для допуска к экзамену нужно все работы сдать, а ей уже неважно, кто их делал и как. А я в неорганике вообще полной ноль, хотя органику на 5 в этом семестре сдала.
  9. Ох. термодинамические константы я нашла, а вот как оно всё считается... не подскажете формулу ΔН? и что такое ΔS и как его считать?
  10. Спасибо Вам огромное! Если Вам не сложно, можете посмотреть ещё парочку задач. Для меня всё это слишком сложно. -Вычислите ΔН реакции, используя данные термодинамических констант: 3Fe2O3(т)+CO(г)=2Fe3O4(т)+СО2(г). -Определите направление реакции и вычислите изменение стандартной энтропии следующих процессов: Cu(т)+0,5O2(г)=CuO(т). -Вычислите изменение энергии Гиббса следующих реакций при указанной температуре и определите направление реакции: Cu(т)+0,5O2(г)=CuO(т), 1500К
  11. ох... Спасибо, а то уже полчаса это табличное значение ищу. А с самой первой задачей не поможете? У меня прям совсем завал. 1. Напишите уравнения реакций, для которых определяется теплота образования, и вычислите ΔНо(образования) в кДж/моль (1ккал=4,1868Дж): оксида углерода (IV), если при сгорании 1,0г графита выделилось 7,84ккал.
  12. Нигде не могу найти значение Q(H2O). Нашла это: Для того чтобы нагреть один литр воды на один градус, требуется затратить 4,1868 кДж энергии. Т.е. Q(H2O)=4,1868? Или чему? Запуталась совсем...
  13. ну вот в моём мозгу что-то прояснилось. n-это количество вещества, верно? насколько я помню, n считается как m:M - массу вещества делить на молярную массу. не подскажете, как какую массу считать?
  14. Простите, у меня видимо совсем всё плохо с химией, ибо я совсем ничего не поняла...
  15. 1. Напишите уравнения реакций, для которых определяется теплота образования, и вычислите ΔНо(образования) в кДж/моль (1ккал=4,1868Дж): оксида углерода (IV), если при сгорании 1,0г графита выделилось 7,84ккал. 2. Сколько кДж теплоты выделится при образовании из простых веществ: 3,6г водяного пара.
×
×
  • Создать...