Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Camomile)

Пользователи
  • Постов

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Camomile)

  1. Помогите, пожалуйста, объяснить) При каком порядке реакции по реагенту (первом или втором) 1 М реагента будет распадаться быстрее, если численные значения константы скорости реакции одинаковы?
  2. Помогите пожалуйста, хотя бы наведите на путь истинный
  3. Здравствуй) Прошу Вас помочь. Раствор никотинамиддинуклеотида (НАД) имел оптическую плотность 0,05 при длине волны 340 нм и длине оптического пути 1 см. После частичного восстановления НАД до НАДН оптическая плотность раствора возросла до 0,2. Какова стала концентрация НАД и НАДН в растворе, если их молярные коэффициенты экстинкции равны 103 М-1см-1 и 6.103 М-1см-1 соответственно? Заранее спасибо
  4. Спасибо большое) вы очень мне помогли
  5. А разве можно их складывать, если измерения производились при одной и той же длине волны? (У триптофана и тирозина)
  6. Оптическая плотность раствора человеческого сывороточного альбумина при l=255 нм составляет 1,5. Молекула человеческого сывороточного альбумина содержит 2 остатка триптофана и 18 остатков тирозина. Коэффициенты молярной экстинкции для триптофана и тирозина при длине волны 255 нм равны 2800 М-1см-1 и 300 М-1см-1 соответственно. Рассчитайте молярные концентрации триптофана и тирозина в растворе этого белка и молярную концентрацию самого белка. Заранее спасибо)
  7. Здравствуйте, подскажите пожалуйста эту реакцию. Знаю только, что образуется 1-кетогруппа и две альдегидные (если глюкоза) но почему? нигде не могу найти.
  8. Спасибо Вам большое, вы мне очень помогли)
  9. Отлично) можно еще один вопросик, а вот в точке 3 так же проводим параллельную и смотрим на процентное содержание?
  10. все, я поняла, спасибо) тогда для точки 4 примерно фенола в воде 42%, а воды в феноле 16% ?
  11. это лабораторная работа, все результаты на графике, больше точек не было. Но это понятно, что справа его можно продолжить. меня больше интересует вопрос, сколько будет воды в феноле...или это нужно определить по правой части моей недостроенной кривой?
  12. Спасибо) а сколько все таки процентов, например, фенола в воде будет растворено в точке 2?
  13. а можно узнать, что такое нода? то есть у меня получается будет одна точка пересечения с кривой расслоения?
  14. Помогите, пожалуйста разобраться. На фотографии фазовая диаграмма системы из двух взаимно ограниченно растворимых жидкостей. ( жидкости:фенол и вода ) Вот такой вопрос: как определить состав раствора в точке 2 по графику. Точно знаю, что там частично растворен фенол в воде, частично вода в феноле, как же определить их процентное соотношение, не знаю(
  15. Рассчитайте работу конденсации 4,5 г воды при 373,15К Заранее благодарю
  16. После обработки раскаленного графита, взятого при Т=873,15К водой его масса уменьшилась на 300г. Масса пара, пропущенного через слой графита, составила 630г. После реакции газообразные вещества охладили до 700К при давлении 100кПа. Затем давление уменьшили при постоянном объеме в 3 раза. Рассчитайте работу газа. Заранее благодарю)
  17. Здравствуйте, у меня вопрос скорее биологического характера, но все же... Почему эксперименты по эмбриологии часто проводят в среде без кальция и магния?
  18. Зравствуйте, меня интересует такой вопрос: В одном очень хорошем и новом учебнике я прочитала следствие из формулы Эйншьеина ( Е=mс2) : "это соотношение показывает, что масса может переходить в энергию и наоборот" А в другия источниках я нашла вот это: "Часто неправильно интерпретируют закон взаимосвязи массы и энергии, утверждая, что масса превращается в энергию. Масса является свойством материи, мерой еë инерции так же, как и энергия - мера еë движения. И поэтому масса и энергия неотделимы от материи, но они не эквивалентны и не превращаются друг в друга." Помогите пожалуйста разобраться, что верно. Я считаю, что верно скорее сего второе, но а вдруг...
  19. помогите пожалуйста, никак не могу разобраться( помогите пожалуйста, никак не могу разобраться(
  20. о, спасибо) там еще сказано указать механизм буферного действия, нужно просто написать реакции? или указать как меняется рН?
×
×
  • Создать...