Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Volkov_Oleg

Пользователи
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Volkov_Oleg

  1. С сегодня мне в форумах рисуется строка - "Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям." Интересно, почему раньше без этого обходилось, а теперь эвона как?..
  2. Вы обратились за помощью, требующей примерно часа квалифицированной работы, которая стоит
  3. Если плотность смеси по водороду 10, то 22,4 л такой смеси весят 20 г - потому что водорода 2 г. Рассмотрим 22,4 л такой смеси. Пусть в ней содержится Х л водорода, а остальное 22,4-Х л - кислород. Остальное - арифметика.
  4. Почему бы ионам водорода не разряжаться на серебряном электроде? Это легко и приятно
  5. При прокаливании на воздухе двухвалентного железа не останется, думаю. В гравиметрии - полуторные оксиды железа.
  6. Моё убеждение состоит в том, что нет способа отличить кипяченую в чистом сосуде чистую воду от другой чистой воды после того, как их температура сравняется.
  7. Верхние темы на форуме, "Решения типовых задач", раздел 8. Помогу решить даром, а вот решу - уже за деньги :-)
  8. Отличие лишь в экономном, рациональном способе расчёта. Который, кстати, меньше подвержен угрозам технических ошибок ввиду своей сравнительной компактности. Мыслить компактно - значит решать надёжно.
  9. Самый верьх форума, тема "Решения типовых задач". Удачи!
  10. В принципе, редко что решаю бесплатно. При этом охотно и бескорыстно подтолкну к правильному решению. Если вижу встречные усилия, то радуюсь и могу не только решить и объяснить, но и вообще всё что угодно - даром Поэтому мне показалась такой понятной Ваша реакция - призыв к самостоятельным усилиям обратившегося, для начала.
  11. Такая работа, навскидку, стоит рублей 200, не более. Но менее 100 тоже вряд ли стоит.
  12. Немного не в тему, но не могу не сообщить при случае о своём восхищении от рассуждений о пламени и температуре горения в учебнике Д.И. Менделеева. Потомок этого благородного труда, также великолепный учебник Некрасова, в этой части сильно, к сожалению, пострадал...
  13. В 1 л раствора 30 г соли, или 30/(18+35,5) = 0,56 моль, откуда конц. р-ра 0,56М.
  14. При экспериментальном изучении коагуляции золей электролитами было установлено правило Шульце-Гарди (правило значности): с повышением заряда коагулирующего иона его коагулирующая способность повышается, т.е. понижается порог коагуляции. (с) http://losevahimiya.far.ru/point43.html Для коагуляции положительно заряженного иона железа имеет значение заряд отрицательного коагулирующего иона. В предложенных веществах максимальный заряд аниона имеет фосфат калия K3PO4, поэтому потребуется наименьший объём раствора именно этой соли. Удачи! Онлайн консультация со мной
  15. Тот факт, что образуется бензолдикарбоновая кислота, указывает на диметилбензол - две метильные -СН3 группы и дадут два карбоксила -СООН. Формула диметилбензола С6Н4(СН3)2 совпадает с заданной. Существует 3 изомера этого вещества - о-, м- и п-. Замещение водорода на бром в бензольном кольце по ионному механизму даст одно монобромпроизводное только в том случае, если все четыре способные замещаться атома водорода в бензольном кольце находятся неразличимом (одинаковом) положении относительно других атомов в молекуле. Этому соответствует пара-диметилбензол. Удачи! Онлайн консультация со мной
  16. К-хм. Как говорится, канарейку за копейку - и чтоб басом пела.
  17. Простите,пожалуйста. Но даже хорошо знакомый с предметом человек потратит час-два на обстоятельное решение и описание решения этих задач. Мне кажется, что вероятность нахождения человека, получающего удовольствие от такого занятия, близка к нулю. При этом вероятность найти человека, готового решить это за 300-500 руб, более чем ощутима. И чем в итоге мы занимаемся?..
  18. Гениальное просто. Чересчур гениальное ещё проще, но наверняка ошибочно)
  19. Рассмотрим 1 л р-ра. Он содержит 0,1 моль HCN. Исходя из степени диссоциации, продиссоциировало 0,1*0,007/100 = 7е-6 моль кислоты. При этом образовалось 7е-6 моль протонов Н+, что значительно превышает количество протонов, образованных за счёт диссоциации воды (1е-7 моль/л). pH = -lg[H+] = -lg[7e-6] = 6-lg(7) = 6-0.85 = 5,15. Удачи!
×
×
  • Создать...