Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

lexey

Участник
  • Постов

    685
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент lexey

  1. А шо я? Те же самые уравнения и написал. А выше писал что проблема наводороживания имеет место быть в первую очередь для высокопрочных сталей. Например, из книги "Коррозионное растрескивание и защита высокопрочных сталей" (Ажогин Ф.Ф.):
  2. H+ + e- = Hадс Hадс + Hадс = H2 Вкратце - при разряде ионов водорода сначала образуются атомы адсорбированного водорода, которые затем рекомбинируют в молекулы водорода с одновременной десорбцией. Если материал склонен растворять в себе водород, то рекомбинировать в молекулы будет не весь водород.
  3. Есть такое дело, когда деталь завешивается в качестве катода. Но это больше представляет серьезную проблему для высокопрочных сталей, которые затем подвергаются серьезным нагрузкам. Для обычной ржавой железяки - плюнуть да забыть, не настолько она становится хрупкой.
  4. lexey

    ГСО

    В магазинах уже не продают?
  5. При обвинении оперируют не только статьями, но и терминами - например "умышленное действие". Если доказан умысел, то в ход уже идут "причинение вреда здоровью", "хулиганство" и пр. Вооруженное нападение на жилище это лишь частный случай, перебирать все возможные сценарии случаев самообороны - пустое дело.
  6. ...без свидетелей и не спалиться на хитрых вопросах В случае умысла самооборона перестает быть самообороной.
  7. Здесь вся прелесть в том, что с 99,999 % вероятностью будет доказан умысел причинения вреда здоровью. Средства самообороны прописаны в "законе об оружии". В сертифицированных баллончиках содержание ирритантов регламентируется, в самодельном же шут его знает какое содержание. С топором тоже не все однозначно. Если будет доказано, что он носился для самообороны - умысел, если человек плотник и нес его как рабочий инструмент, то может прокатить.
  8. Угу, и турма сидеть за самопальное средство самообороны. Сертифицированные баллончики стоят копейки (по сравнению с песнями и плясками по синтезу и начинению баллона).
  9. Угу, а по насыщенности цвета (или толщине слоя) красителя можно будет определять стаж курильщика.
  10. Не надо мне сочувствовать, мне от этого ни холодно, ни жарко. Продастся - да и хрен с ним. А увлечение самое что ни на есть прямое - электрохимия, потому-то нихрена не понимаю каким чудом не обеспечив надежный контакт, не зная площадь контакта, не зная длину участка между электродами, не зная переходные сопротивления и еще не зная дохрена параметров по "электрической проводимости и другим электрохимическим свойствам" определить драгметалл. К тому же в реестр измерительных приборов он походу так и не входит.
  11. И что-то я не нахожу, чтобы он входил в реестр измерительных приборов.
  12. ...по типу мультиметр... да я и не начинал, так, первое что в воспоминаниях всколыхнулось
  13. Переходные сопротивления при этом как учитываются? Тем более, что проводимость и прочие электрохимические свойства материала при этом будет рандомными.
  14. Ну ХЗ, ХЗ, патент не гигиенический сертификат, я окрашенные линзы по такой технологии носить не стал бы. Он там не используется. А вот кожа от него замечательно чернеет.
  15. Неа, из-за того, что деталь катод, на аноде водород не выделяется.
  16. П...ц, и ее после этого на глаз?
  17. Ни-хре-на, так как ценность подобной информации для меня ровно ноль. Я и мои близкие предпочитаем спасать свою жизнь традиционными способами. Следи за собой, будь осторожен (с) И таки да, как показывает опыт, все кто кричат что о безвозмездной передаче столь ценного знания всему человечеству в итоге совершенно успешно торгуют им. Ну разве что только самые е...нутые раздают бесплатно, но они денег за получение знания не предлагают.
  18. Неа, так считаете именно вы, предлагая такую сумму за работу, которая по материалам, трудозатратам и времени стоит в разы, а то и на порядки больше. Ой блиииин, так вот откуда ноги растут. Тогда такое "изыскание" точно на несколько порядков дороже потянет.
  19. Это несерьезно (с) Почему почти всем хочется считать химиков какими-то бедствующими голодранцами, которые готовы рвать ж...пу за такую незначительную сумму. О каких таких линиях речь? Магнитные силовые, али еще какие?
  20. Значит не зря я эти ребусы себе на бумажку перерисовал, сижу теперь, разгадываю
  21. Урожайная весна в этом году...
×
×
  • Создать...