Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чебурген

Пользователи
  • Постов

    134
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Чебурген

  1. Германия полно в германиевых попупроводниках Поповской эпохи - диоды и стабилитроны серий Г и Д (например Д9, Г305), транзики серий МП... Индий в эмиссионных лампах есть, правда в большинстве случаев лишь в виде напыления в несколько миллиграмм, так же и в светодиодах в виде смеси, например алюминия-галлия-индия фосфид.

  2. Все полопроводниковые содержат кремний но он там ячеистый и проще его из песка получать чем из полупроводников! а высыпался это теплопроводник что бы кристалл не перегревался а на корпус тепло отводил. Его состав то же бесполезен - он то же по моему на основе кремния...

  3. Поспорю! Температура самовоспламенения это условие при заданной нормальной температуре, а при протоке бутана по трубам эта температура опускается за минус 10 градусов.... Дело далеко не в этом и в не НКПВ - дело в поддержание горения - что быстрее и лучше загорится от внешнего источника - бутан или изобутан?

  4. бутан. у нормальных УВ температура самовоспламенения ниже.

    а лучше или хуже - это как понять?

     

    Производство взрыво-пожароопасное и хотелось бы уточнить какое сырье лучше применять - бутан или изобутан по показателю воспламенения и горения. По опыту работы получается наоборот - изобутан труднее воспламеняется...

     

    Дело не в температуре самовоспламенения а в том так сильно УВ подвержен воспламенению от наружных источников, например статики (от неё в первую очередь!), потому как производство касается переработки пластмасс, при которой она (статика) не то что неизбежна а сопровождает технологическую схему на каждом этапе!

     

    Просто местный НПГН не сможет дать нам столько изобутана в смеси, сколько бы хотелось - максимум 10-15% в смеси с н-бутаном... Вот я и хочу выяснить в чем изобутан и н-бутан могут конкурировать в плане пожаробезопасности...

  5. Правда всё каша получается - в неопентане все связи ковалентные малополярные а структура из четвертичных и первичных атомов... Как можно вообще рассматривать четвертичный атом, например в спиросоединениях или неопентане как отдельную "перекрёстную связь"?

     

    Это скорее тогда получается понятие о структуре и гораздно правильнее говорить о перекрестной структуре но никак не связи!

  6. Помогите с химизмом процесса восстановления железа с помощью ортофосфорной кислоты и солей цинка. В составе средств ещё есть желтая кровяная соль, мочевина и всякие другие добавки... Никак не могу как это всё действует...

  7. Почему подтверждение строения природных соединений называется встречным синтезом а не просто синтезом? Ведь мы же получаем это соединение, то есть ведем его синтез. При чем тут слово встречный?

×
×
  • Создать...