Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

jbos

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент jbos

  1. Мы не можем найти группу компонентов, один из которых имел бы сильную адгезию и крепко держался на пленке, а другой отделялся бы вместе с клеем в тот момент, когда отрывается пломбировочная лента от поверхности.
  2. Спасибо за помощь. Но мы собираемся производить как раз аналогичный материал PET50. Для его произв-ва у нас есть необходимое оборудование, но нет сырья.
  3. Добрый день. Помогите подобрать материал для производства Security tape/Labels. Это пломбировочная лента с контролем вскрытия. http://www.youtube.com/watch?v=1PEIQM_3udA&feature=related Технология производства, вкратце, следующая: на отдельные зоны поверхности подложки наносится слой (образуя , например, слово “OPENED/ОТКРЫТО” ), который после сушки или уф воздействия будет иметь слабую адгезию с поверхностью пленки. Далее на свободную зону, т.е. фон наносится праймер с высокой степенью адгезией с подложкой. Следующим этапом наносится краситель, клей и силиконовая бумага. Таким образом, при попытке отделить пломбировочную ленту от поверхности, клей “выдергивает” материал со слабой адгезией с подложкой, поэтому проявляется надпись OPENED. Наша кампания производит самоклеющиеся материалы для полиграфии с использованием акрилового клея ( в России больше никто не производит). Для полиграфии мы делаем коронацию и наносим водный праймер с хорошей адгезией к полиэтилену и полипропилену. Для нанесения слоев мы планируем привлечь типографию, поэтому нам может подойти любой типографский способ. На полученную от типографии заготовку мы нанесем клей и силиконовую бумагу.
×
×
  • Создать...