Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Anastasiya23

Пользователи
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Anastasiya23

  1. Добрый вечер! Помогите решить такой вопрос. Есть два хроматографа, на которых проведено анализ одной и той же пробы, и результат на одном из хроматографов явно завышен. Мне подсказали, что можно ввести коэффициент и сделать перерасчет; проблема в том, что я только осваиваю хроматографию и некому мне подсказать как пересчитать (уточнили, что как-то по площадям, но как я не могу сообразить).Есть кто знаток, кто может помочь?

  2. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно найти методику определения качественного состава чего-либо.. дали подобное задание по предмету "аналитическая химия" и не уточнили, что именно определить - на ваше усмотрение..подскажите, где можно найти хоть что-то?

  3. Вычислить растворимость хлорида купрума (І) при 298К в чистой воде и в 0.0025 М растворе сульфата магния. ПР (CuCl)=3.2*10(-7) (моль/л)2

    Определить средний коэффициент активности 0.5% раствора хлорида бария а также 1% NaClO04.

    Буду благодарна за помощь!))

  4. рассчитать энергию Гиббса при T=298, Т=1400 К и для всех возможных промежуточных модификациях или агрегатных состояний. Для Реакции: GeO2+ 2H2= Ge + 2H2O. Помогите, пожалуйста, очень нужно!

×
×
  • Создать...