Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Microbus

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Microbus

  1. ...Чуть снижается теплопроводность, и так же чуть- горючесть. Короче, околонаучные понты. Рекомендую посмотреть теплопроводность воздуха и азота- разница мизерная, да и откуда бы ей взяться, если наша с вами атмосфера на ***% состоит из этого самого азота...
  2. ... Хорошо для таких целей пойдут эпоксидные асольвентные (тобто, не содержащие растворителя) материалы, хорошо наносятся безвоздушкой, удовлетворительно- воздушкой с увеличенным диаметром сопла и давлением побольше, под 6...8 атм (бытовой компрессор справляется), ну, на худой конец, валиком при условии наличия навыка и прамых от природы рук. Насчет удоропрочности... ну, нанесешь ты, sotex, 200...400 мкм хорошего эпоскида. В любом случае, это останется полимер с толщиной 0,2...0.4 мм- про какую ударопрочность на мягкой подложке может идти речь?.. Армировать, разве что...
  3. Леша, ты не прав по поводу оптического напыления- нет его там и в помине, да и не нужно оно вовсе. Имел прамое отношение к наработке дорожных красок, для Вас это оптимальный вариант, ибо шарики (дисперсность их, по памяти, павда, крупнее, на уровне 0,4...1,2 мм) поставляются комплектно к краске. Самому делать- гипергеморно, согласен с ТАРСом, да и не получаются они идеальнокруглые. Как еще одит вариант- некоторые сорта акриловых смол выглядят как достаточно ровные шарики, и их дисперсность действительно на уровне 0,2...0,5 мм, но это не сильно облегчает задачу по их поиску, увы!
  4. Увы,нет! Те же Пу, как и составы на кремнийорганике, отверждаются необратимо, до конца и полностью с образованием трехмерной и весьма плотной сетки... Так что- только механически.
  5. Палюбому!! И не залить а обклеить снаружи. Вариант, как по мне, не самый плохой- пенопласт для болванки, стрейч (возможно, есть другие идеи, главное, не допустить "приклеивания"стеклохолста на эпоксиде к матрице (хоть маргарином мажьте, или запарафинить- дешево и сердито! Просто эпоксидную на такую фобную поверхность не нанести, ну так для этого холст нам в помощь!!) А дальше- все стандартно... Просто, на мой взгляд, пенопласт- самый простой в обработке материал, правда. и с матрицей такой нужно обращаться аккуратно... Но для пробы- самое оно! PS ...И пожалуйста, ERBESER, бросьте вы эти дурацкие разговоры про бомбы made in кухня!! В НЕТе и так дураков хватает!
  6. Во-во! А то бывают всякие печалные случаи, когда состояние самого покрытия- еще неплохое, а подпленочная коррозия бушует уже во всю...
  7. Пожалуй, ничего очень красивого Вам, Ingale, и не найти: сшивка весьма плотная и такие весчи как, например, окрасочные пистолеты/головки моются именно так. Увы! Попробуйте сами на контрльных пластинках что-нибудь менее летучее, напр, циклогексанон, возможно, ДМСО, хотя надежды не очень много.
  8. Москатель: вы, коллега, совершенно правы. Укрывистость увеличивается лишь при диспергировании до уровня единиц микрон, да и то... Ежли с точки зрения экономики, то дешевле будет добавить чуть пигмента, чем "влетать" на электроэнергии и гипер-супер бисерках.
×
×
  • Создать...