Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Наталлия

Участник
  • Постов

    229
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Наталлия

  1. В 28.11.2018 в 11:28, usilitel сказал:

    По поводу токсичности пломб - информации много, например:
    http://forum.stomatologija.su/t5192-boleznennost-posle-plombirovaniia/
    Недосвеченная пломба не просто распирает зуб, она именно токсична для зуба.

     

    Беспокоит не сам зуб, а ткани вокруг него. Они в каком-то полу-воспалённом состоянии (я думаю - из-за токсичности зуба). Сам зуб уже мертвый.

     

    Перепломбировывать каналы уже не получится, т.к. этот зуб уходит корнями в гайморову пазуху, и при перепломбировке материал из каналов вытолкнется в пазуху. А вот саму пломбу заменить - да, может быть и поможет, возможно попробую так сделать. Тем не менее это не снимает вопрос о токсичности зуба, мне бы всё-таки хотелось её либо подтвердить, либо опровергнуть.

    Ну то есть если зуб токсичен - то перемломбировка не поможет, зуб всё равно придётся вырвать. Но вот как это выяснить - непонятно. Поэтому и создал тему.

     

    Удалять именно этот зуб - опасно, т.к. можно заработать гайморит (этот зуб уходит корнями в гайморову пазуху, при удалении зуба образуется дыра между ртом и гайморовой пазухой, и не факт что она заживёт). Стоматологи отказываются, т.к. последствия могут быть еще хуже чем сейчас.  Можно конечно настоять, но я и сам боюсь. Хочется иметь какие-то объективные показания.

    Вот в первый раз слышу что от удаления зуба гайморит. Наоборот от инфекции в зубе как раз и может возникнуть гайморит, а при удалении попросите антибиотики для профилактики. А как же все остальные со вставными зубами живут?

  2. 2 часа назад, ChemProfi сказал:

    Какое это имеет значение?

    Не хочу ни с кем ругаться, просто скажу что ваше выступление в защиту выглядит очень странно

    ЗЫ: слишком много "бы'. Если бы у бабушки было кое-что между ног, ее бы звали дедушкой:lol:

    Всего хорошего

    А Ваши возмущения выглядят слишком смешными и  детскими. К тому же своими сравнениями Вы выдаете с головой природу вашей агрессии. Хорошего дня, любезнейший.

  3. 1 час назад, ChemProfi сказал:

    Во-первых я абсолютно спокоен

    Во-вторых я здесь ни с кем не спорю, боже упаси

    А в третьих - как вы хотите, что б я на оскорбление отвечал любезностями?

    ЗЫ: а что это вы решили заступиться?

    Если бы Вы были спокойны, Вы бы это "ты" и не заметили, ну тыкнули Вам, что тут такого..вот Ивану тоже тыкнули, он не возмущается.во вторых вас не оскорбляли. В третьих не хотите с кем либо дальше разговаривать или спорить, красиво промолчите.

    ЗЫ: вам сколько лет?

    Еще раз ЗЫ: брудершафт пишется с Ф

  4. 4 часа назад, Иван1978 сказал:

    проблема с этой свободой воли. Даже насекомые с несколькими нервными клетками ведут себя не как программируемые автоматы, а ползут или летят "по своей воле". Эта концепция поведения непонятна. Летят ли мухи по своей непредсказуемой воле или это результат вычислений или размышлений?

    Летят и по воле и в результате своих вычислений. Сначала просчитывают потом летят. Если просчитывать нечего, летят наугад.

  5. 6 часов назад, dmr сказал:

    Есть такой прикол-парадокс спорщиков с религиозным человеком

    -может ли ВСЕМОГУЩИЙ  господь Бог создать никем не подъемный камень. 

    Если может, то он и сам его не поднимет, камень же никем не подъемный, если не может, то какой же он всемогущий. 

    Ваши изыскания причин зла исходят из подобной же софистики 

    Софистики - логика с заведомо неверным исходным условием. 

    Но спорить дальше об этом смысла нет

    Я не спорю. Я предпочитаю думать, что зло было создано кем то другим еще до того как Бог создал все остальное, что зло существовало еще до отпадения части ангелов от Бога.

  6. 3 часа назад, slon430 сказал:

    Вы немножко методологически лукавите, ставя под сомнение утверждение по причине неполной причино-следственной базы у утверждающего.   Научный метод познания вполне допускает исследование и оперирование неким явлением  ,если они подтверждаются наблюдениями, но не исследованы смежные с ним области.Как пример - закон притяжения Ньютона справедлив, хотя на момент его открытия Ньютон не имел глубокого представления об искривлении времени-пространства.

    Я ничего не лукавлю, я просто интересуюсь. Ведь откуда то зло взялось? 

  7. 3 часа назад, Metilen сказал:

    Как раз все очень просто. Добро и зло заложено в каждом человеке в равных долях + свобода выбора. И каждый сам решает в какую сторону двигаться по жизни. И смысл жизни набраться опыта различать где бог , а где дьявол, и потихоньку двигаться в сторону бога. Греховность не заводской дефект, а половина конструкции "человек".

    А зло откуда взялось? А зачем нужно было создавать ангелов, зная наперед что половина из них отпадет от Создателя и станет бесами? Что это - ситуация ЧП? Или попущение всезнающего и всемогущего Бога? А смысл этого попущения? Чтобы смущать грехом свое любимое творение " человек"?

  8. 1 час назад, бродяга_ сказал:

    мышление людей слишком страдает от природной греховности человеческих существ, чтобы познать Бога.

    Мало того что человек греховен изначально, так и никакой информации нет чтобы Бога узнать, познать, приблизится. Вот скажете Библия. А кто то скажет, посмотрите Ветхий завет, жестокость и мстительность как то со Святостью мало общего имеют. И откажутся в такого Бога верить.

  9. 18 минут назад, бродяга_ сказал:

    простой пример.

     «учиться, учиться и ещё раз учиться») — слова В. И. Ленина. Но форму лозунга им придали советские пропагандисты, потому что призывая «учиться, учиться, учиться» Ленин только в последнюю очередь имел в виду приобретение школьных знаний, образование, да и вообще ни в одной статье или выступлении Ленин не произносил эту фразу в том виде, в котором она красуется (или красовалась) под его портретом в каждой школе

     Источник: http://chtooznachaet.ru/kto-skazal-uchitsya-uchitsya-uchitsya.html

     

    а ведь учатся на ошибках! и это внушение программы! 3 раза ошибаться!

    Извините, пример хороший, но моя цепочка связи потерялась. Про греховность я так и не поняла. Если грех так плох, зачем его нужно было изначально создавать? Создавать предпосылки для будущего греха? Яблоню в раю кто посадил? Зачем? Кому предназначалось вообще древо познания добра и зла? Не человеку?  Откуда зло в Раю? Кто создал зло?  Только пожалуйста без примеров, а по-существу.

    • Спасибо! 1
  10. 11 минуту назад, бродяга_ сказал:

    мышление людей слишком страдает от природной греховности человеческих существ, чтобы познать Бога.

    Все так, батенька. Но откуда вот эта греховность? Откуда взялась? Заводской дефект? Ммм, воля. Понятие воли подразумевает наличие выбора. Выбора между чем? Хорошим и плохим. Интересно. Плохое уже изначально заложено. Без плохого не было бы понятия выбора и воли. Чем дольше думать тем больше вопросов. 

  11. В 27.11.2018 в 06:33, -omicronic- сказал:

    Для меня существует две ТОП модели:

    1) Karcher DS 6 Premium Mediclean

    2) Thomas Perfect Air Allergy Pure

    Хоть я и не аллергик, но вдыхать чистый воздух (как дополнение к обычной уборке) невероятно круто.

    Интересно..У меня сейчас тоже пылесос без мешка для сбора пыли, я разочарована если честно. Раньше пыль собиралась в мешок, аккуратненько убираешь и все, а теперь постоянно нужно вытряхивать резервуар, хоть и стараюсь при этом лишних движений не делать чтобы не рассыпать пыль, считаю что негигиенично, и пыль обратно в воздух попадает. Очень разочарована, собираюсь переходить опять на модель с мешком.

  12. 2 часа назад, Metilen сказал:

     

     Любой пожарник скажет что категорически против газовой плиты на кухне. Они (пожарники) категорически против всего, что горит. И что, всему миру переходит на сыроедение? Любая медалька ( в том числе и интернет) имеет две стороны, главное правильной стороной пользоваться.

    Дело в том что Ваша правильная сторона с течением времени может принести совсем не те результаты которые Вы ожидали, или вообще оказаться в итоге неправильной. 

  13. 1 час назад, St2Ra3nn8ik сказал:

    Даже если не разобрались в одной области, это не значит что не разобрались в другой!

    Насчёт вакцин: вы привились от одного-двух конкретных штаммов гриппа, а подхватили другой штамм.

     

    Вы вот сейчас сообщение сюда пишите, науку хаите. А кто, как не учёные и наука создали компьютеры, интернет, в котором вы сейчас сидите, комфорт дома (отопление, вода, канализация), транспорт, лекарства от тех заболеваний, от которых раньше гибли миллионами (да, не от всех болезней, но от многих), средства диагностики и многое другое.

    Наука работает. Факт.

    Изобретения конечно полезны, все это удобно ( но половина вредна), упрощает быт, но лично у меня ТВ нету, а ваши компьютеры и интернет я бы назад отдала чтобы их не изобретали, но вы еще не переварили масштаб вредного влияния этих изобретений. Медицина конечно нужна, и ученые нужны. Не о том речь была. А о научных фактах, которые " доказаны" под вопросом.

  14. 1 час назад, yatcheh сказал:

     

    Стандартное манипулирование. "Куча примеров" означает - "знакомый брата мужа рассказывал про тётю Хаю из Шанхая". Про посылку, где три китайца - красны яйца. 

    Так далеко ходить не надо. Куча примеров в семье. Лично моя крестная прививалась два года назад. В ту же зиму заболела гриппом, с осложнениями. Сказала что ни в жизни больше не будет делать никаких прививок. Второй пример - моя тетя. На работе расхваливали и рекламировали эту прививку от гриппа, бесплатно делали. Сделала. Через 2 месяца ужасный грипп. 

  15. 12 часа назад, Иван1978 сказал:

    Или 142 вида динозавра, открытые двумя американцами. Я пытался на Вики ноль подписать 1420 новых вида, чтобы еще смешнее было, но через несколько дней статью исправили.

    Ну какие еще научные факты - черные дыры, красные гиганты, белые карлики, экзопланеты, нейтронные звезды - эти научные факты любой ребенок оспорит.

    Ну какие научные факты, человечество еще с прививками разобраться не может. Чего больше вреда или пользы. У меня куча примеров, привились от гриппа, и заболели, да еще как. 

  16. 1 час назад, Ленивый Химик сказал:

    эти все горячие новости вам лесом не нужны, они нужны только новостным сайтам, да узким специалистам в этих областях, а они будучи специалистами могут разобраться и применить что им понадобится

    При чем тут мне нужны лесом или нет. На любой поисковой странице, хоть Яндекс возьмите, куча ссылок на какие то выдумки. 

×
×
  • Создать...