Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

The Answer

Пользователи
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент The Answer

  1. Не ну как вариант часть ваты можно пустить на затычки для ушей...что бы не слышать громких ба-ба-хх при..хм..ОЧЕНЬ БЫСТРОМ сгорании другой части ваты.... на самом деле странно, что с первого раза про вату не поняли. я то подумал, реактивы именно для этого и были нужны.
  2. они просто сгорят. я пробовал.
  3. ....Ага, закупай сразу ещё и несколько килограмм ваты в придачу... Никто тебе без участия чёрного рынка не продаст такого, ИМХО. По причине, указанной в первой строчке.
  4. Написал то я всё правильно но в том то и дело, что отломан конец, дальний от железа.... К трансформатора около 10, на выходе 2100 Вольт...... В общем то и некритичны лишние 50 вольт, которые я потерею, но думал, может все тки можно как нить...лан, я попробую с паяльником)) спасиб))
  5. Ну как бы вод....... Просто отломался вывод вторичной обмотки, а она оч тонкая, и всё залито тоненьким слоем смолы..... я контакт даже скальпелем поддеть не могу((( Ну лан, нет так нет.....
  6. The Answer

    Снятие эпоксидки.

    Доброго времени суток, господа химики. Возможно ли как нибудь химическим путём снять эпоксидную смолу !? (В моём случае с железного трансформатора) Пробовал азотной кислотой - 0 реакции.....
  7. Ага,аversun прав, именно для этого и нужно...Сорри, что не отвечал, уезжал на месяц...
  8. Мне необходимо покрыть слоем серебра медную проволоку.Не для блеска, именно серебром, краску серебрянку не предлагайте... Подскажите, что можно использовать для этого, желательно широкодоступное.... Читал предыдущие темы форума, ничё полезного сильно не нашёл.....Говорили про какую-то серебрильную пасту...что это, где взять - хз.... если электролизом, из нитрата серебра, опишите пожал. сам процесс поподробнее....
  9. Точно всего лишь азоткой???! А разве не смесью Азотной и Серной кислот??! Вроде как не нитрующей разве смесью!????
  10. Ага)))! Проблемка та же !!! Нашёл ампулу хлороформа.... Чё делать с ней - хз...Я ещё не знал , чё эт такое....мне кто то и ляпнул - типа, разбиваешь в вагоне метро - так все люди и засыпают сразу..!!! Ну я тогда и ппц стремался с ним ходить.....
  11. water, ты прикалываешься???!....Может ещё показать, как спички горят...!??
  12. О как.... Всем спасибо большое....!!!!! З.Ы. В особенности за книжку!!!
  13. Хм.... Ты уверен, что топить стекло в ртути - хорошая идея??!!
  14. Да а я вроде то и вопросов не задавал никаких....Я просто сказал, что ваше предложение о Йодистом Азоте, хоть и шуточное, не может скорее всего быть осуществлено , т.к. необходимо время на высыхание вещ-ва......Которого( времени) скорее всего у человека, стоящего перед публикой в 250 человек, нету.... Во всяком случае,СТОЛЬКО времени нету!!! Можно , конечно, попробовать высушить феном....Но это уже больше относится к разделу юмор....либо как остаться без глаз.... Вот так...Хотя, я мог что нить пропустить.. буду рад выслушать замечания!!)))
  15. Хм......А это идея с Йодистым Азотом!!!...Шутка..))))) К чему написал то.... Ведь нужен же довольно таки быстрый эффектный опыт.....А сколько я ни делал Йодистого Азота, всё время ждал несколько часов, пока высохнет.... Так что..!! ... Хотя может есть и другой способ, конечно...
  16. Графит из карандаша действительно плохо подходит.........наверно............Просто в нём действительно слишком много примесей...Но можно разобрать батарейку....Там и должен находится нужный стержень угольного цвета!
  17. Ну вот я и говорю!))) Хуже пожара... У меня потом пол дня горло драло.....
  18. Ну Вот.... Я скачал книжечку , почитал...Прикольно, многого не знал.... И насчёт подкраски дымов тоже.... Но одного там не написано......... Где можно добыть эти самые ...... хотя бы любой из них • Паранитроанилин (желтый); • Аурамин О (оранжевый); • Жирооранж (оранжевый); • Родамин Б (малинового-красный); • Судан красный (красный); • Метиленовый голубой (синий); • Индиго (синий). З.Ы. Сорри, если я чего то до сих пор не могу понять....!!!
  19. А нельзя показать реакцию Аллюминия с йодом и каплей водички?? Или для 250 человек это будет ещё хуже пожара..!? Я помню, классе в 9м сделал её......было , для меня во всяком случае, оч. эффектно...!!.... З.Ы. Если предлжение слишком тупое по непонятным мне причинам, прошу строго не судить..я новичок..!!!!!!!!
  20. Мммм....А что, надо именно, что б взрывалось!!!???
  21. Можно вообще использовать такие красители, как малахитовый зелёный или бриллиантовый зелёный(не зелёнку, конечно же)??? Ультрамарин??? Либо ещё что нить подобное..... мне нужны желательно какие нить порошковые легкодоступные красители, для создания смесей.... а дымовуху я и из тенисных шариков сделаю))))))))))))) В смысле ....пироксилиновых..О_о...что то не то....это что ж за линейки...Из пороха бездымного что ли.....неее...что то я недопонимаю.......что это за линейки такие, объясните что ли.....
  22. А например Можно использовать бихромат калия???...тоже ведь краситель......не будет возгонятся?! Каких линеек!!))))) сори за незнание))))))))
  23. Saaw, да, глицерин можно тупо в аптеке купить... он используется в качестве увлажняющего средства, если я не ошибаюсь... в аптеке продают 20% глицерин...он с марганцовкой еле еле реагирует....вы сами купите, посмотрите!!! он же как вода совсем...!!!!!!!
  24. ааа...где бы достать хоть что нить...исключая, канечно, химмаги...у мя ниодного такого нет в округе....это будет прикольно, если я зайдя в хоз маг там, или садовод, или ..хз что...попрошу 2-анизидиназобетанафтол...нет ничего общеизвестного и вполне доступного???...что бы можно легко купить и наслаждаться.....!!)))) з.ы. а что с нафталином?
  25. А нужен именно СЕРЕБРЯНЫЙ слой, или просто нечто отражающее? Просто во втором случае нельзя покрыть стекло серебрянкой?
×
×
  • Создать...