Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Mr uh

Пользователи
  • Постов

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

3062 просмотра профиля

Достижения Mr uh

Enthusiast

Enthusiast (5/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. помогите пожалуйста Природное соединение состава C5H10O4 дает реакцию серебряного зеркала, при действии метанола в присутствии каталитического количества хлороводорода образует монометиловый эфир, а при нагревании с иодоводородной кислотой и фосфором превращается в 2-иодпентан. Предложите возможную структурную формулу исходного вещества и продуктов его превращений. Составьте уравнение реакции образования 2-иодпентана из данного вещества.
  2. помогите пожалуйста Продукты ферментативного гидролиза клеточной ткани содержат соединение А, водный раствор которого при взаимодействии с оксидом свинца(II) образует соединение В с молекулярной формулой PbC10H12N5O8P. Напишите структурные формулы соединений А и В.
  3. помогите пожалуйста Сколько нужно взять воды и кристаллогидрата состава CD*7H2O (М=250 г/моль) для получения насыщенного при 70°С раствора, при охлаждении которого до 30°С выпадает 0.5 моля кристаллогидрата состава CD*6H2O? Растворимость безводной соли CD: 70 г при 70ºС, 20 г при 30ºС
  4. первую реакцию не могу написать . с соляной тоже не пойму концентрированная она или разбавленная
  5. помогите с задачей При гидролизе смеси дипептидов в растворе были обнаружены глицин, фенилаланин, аспарагиновая кислота (H2NCH(CH2COOH)COOH) и лизин. Образец одного из дипептидов разделили на три равные по массе части. Одну часть обработали избытком гидрокарбоната калия, при этом выделилось 3.36 л газа (н.у.). Вторая часть вступила в реакцию солеобразования с 60 мл соляной кислоты с концентрацией 2.5 моль/л. При полном гидролизе третьей части общая масса продуктов оказалась на 1.35 г больше массы дипептида. Установите формулу дипептида и его исходную массу
  6. помогите пожалуйста Белок проинсулин - промежуточный продукт в биологическом синтезе инсулина - состоит из 86 аминокислотных остатков. Из продуктов полного гидролиза 50.00 г этого белка было выделено 7.032 г глутаминовой кислоты, 3.859 г цистеина и 1.892 г аланина. Определите молярную массу пронсулина и рассчитайте массовую долю серы в этом белке.
  7. составил систему и одна переменная выходит отрицательной Раствор смеси муравьиной и уксусной кислот вступил во взаимодействие с 0.92 г магния. Продукты сгорания такого же количества смеси пропустили через трубку с безводным сульфатом меди. Масса трубки увеличилась на 1.98 г. Приведите отношение количества муравьиной кислоты к количеству уксусной кислоты.
×
×
  • Создать...