Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

кислотка

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения кислотка

Explorer

Explorer (3/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Две соли X (масса 8,00 г) и Y (масса 2,00 г) реагируют между собой с образованием единственного продукта Z, массой 10,00 г. Соль X той же массы (8,00 г) при разложении дает вещество Z, массой 7,507 г, и кислород. Известно, что Y – бинарное соединение. Определите вещества Х, У и Z. Понятно, что это соединения галогенов, но как это подтвердить математически?
  2. Что образуется при прокаливании К2(zn(OH)4)?
  3. Винилацетат + кислота = гидролиз? Виниацетат + Br2=
  4. Ацетилен + гипохлорит натрия что получится?
  5. Помогите разобраться с задачей : К одноосновной карбоновой кислоте массой 15,6 г добавили водный раствор гидроксида кальция. Раствор упарили, остаток прокалили при 401оС. В результате прокаливания выделилась смесь газов с плотностью 0,47 г/л и осталось 21 г твердого вещества. При добавлении к этому твердому веществу избытка соляной кислоты выделилось 5,08 л газа с плотностью 1,82 г/л при 22оС. Определите состав исходной кислоты. (все измерения проводились при давлении 1 атм) Посчитали М смеси) =26г/моль, М(газа) =44 г/моль, понятно, что это углекислый газ, твердый остаток карбонат кальция в количестве 0,21 моль, а что дальше?
  6. А что можно получить при прокаливании такой соли (СН2=СН-СОО)2Ва?
  7. Скажите по реакции Дюма получаются только алканы, или и алкены?
  8. Возможна ли реакция между оксидом азота (IV) и аммиаком?
  9. а как получить пентандиол-1,4 восстановлением?
  10. Форумчане, откликнитесь, что из себя представляют тесты дополнительных испытаний РУДН по химии. К чему готовиться?
  11. сестра перешла в 11 класс. а насчет работы цель сравнить ваниль и ванилин. что полезнее и т. д.
  12. Помогите, пожайлуста найти интересные опыты с ванилином. А также написать реакцию ванилина с резорцином. Информация необходима моей младшей сестре, которая пытается в своей исследовательской работе доказать , что использование ванилина в кондитерском деле вредно для здоровья.
  13. С5. При нейтрализации 30г кислоты гидроксидом натрия получены продукты общей массой 50 г. вышла уксусная кислота. Для метанола характерно: наличие водородных связей, взаимодействие с натрием и взаимодействие с серной кислотой ю
×
×
  • Создать...