Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Polina25

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Polina25

  1. Спасибо всем кто отписался. Засунула в азотку и в ультразвук. Отмылись Только уже не такие гладенькие как раньше, но тем не менее.
  2. Прочла, прониклась. Но удавиться в гараже не хотелось бы... Сегодня буду пробовать азотку, может мотоциклетные Боги Поршень и Коленвал будут милостивы к моим черным как сажа карбюраторам.
  3. Огромное спасибо, Буду пробовать. Мне еще на профильных форумах подсказали, что можно окунуть в ультразвуковую ванну, для лучшего эффекта. Так ли это?
  4. Добрый день, я решила во время межсезонья заняться своим мотоциклом. Сняла карбюраторы (после последних покатушек это был кусок грязи), засунула их в водный раствор щелочи, и подержала там какое-то время. Грязь отмылась, все вроде хорошо. Только из красивых и блестящих они стали черными. Налет можно потереть пальцем, он стирается, пока мокрый, после высыхания сделать уже ничего нельзя. Кипятила в уксусе, стиральном порошке, фэйри, и прочей чепухе. Накупила разной жутко дорогой химии, все не помогает. Механически чистить нет возможности, сложная форма. К тому же они изначально были светлыми, значит есть какой-то способ их отмыть от этой окиси? Буду благодарна за любые дельные советы. Метал карбюраторов не алюминий, наверное дюраль или силумин. Вот. Может еще на будущее, скажите чем можно эффективно мыть, что бы не чернели?
×
×
  • Создать...