Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

DmitriiBunin_1995

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Челябинск

Достижения DmitriiBunin_1995

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Вопрос: кто знает, применяет, необычные способы расстановки коэффициентов в химических реакциях (например, матричный способ, использование системы уравнений и т. п.)? Какие бывают способы, если возможно, опишите их или дайте ссылки. Еще вопрос: по этому вопросу есть какая-то книга, не знаю ни названия, ни автора. Если знаете, подскажите пожалуйста, дайте ссылку.
  2. Будет ли во Всероссийской олимпиаде 2012/2013 года по химии окружной этап (например, по Южно-Уральскому федеральному округу). Насколько я знаю, окружной этап проводится не каждый год (может быть я не прав)
  3. У меня тоже возникал раньше похожий вопрос. Было время когда возникала даже некоторая неприязнь к химии из-за того что она мне мешала гулять, общаться и т. д. Но сейчас есть время для всего: и занимаюсь серьезно химией и отдыхаю хорошо (весь отдых в основном футбол и велосипед) и общаюсь много. Нужно просто организовать свое время.
  4. Хотелось бы узнать, какие олимпиады будут проходить в 2012/2013 году. Я имею в виду интернет-олимпиады (как ПВГ). Если знаете, указывайте пожалуйста уровень олимпиады и что она дает (например 100 баллов по егэ по химии или поступление в вуз).
  5. Ну смотря какой экзамен. Если экзамены в вуз, то задачник Ю.М. Коренев. Задачи и вопросы по химий., Еремин "Физика и математика в химии", ну и порешать задачи со вступительных экзаменов. Если ЕГЭ, то по-моему подойдет хороший школьный учебник или книга Егорова "Репетитор по химии", а также для углубления школьного курса могу посоветовать Глинка "Общая химия".
  6. Есть раствор иодида цинка. необходимо каким либо методом выделить из него иод. Уже есть несколько соображений, но хотелось бы другие мнения.
  7. Очень люблю фиическую химию. Это не сплошной набор формул, а стройная система, причем тот, кто ее внимательно изучает, увидит такие закономоерности, которы не только в химий(взять хотя бы законы термодинамики)
  8. Подскажите пожалуйста литературу, в которой излагаются основы симметрий молекул.
  9. KHal + AgNO3 = AgHal + KNO3 кол-во галогенида равно кол-ву осадка 5.64/107+Hal = 3,57/39+Hal M(Hal)=78,2 г/моль => галоген - бром вместе отправили)))
  10. Все кто интересуется химией и живет в Челябинске, заходите.
  11. Егоров-бестолковая книжка для подготовки. Хороший начальный уровень - глинка. Некрасов - получше.
  12. Нужны любые материалы по выделению хрома из ферросиликохрома (книги, личный опыт, ссылки) методом электролиза
×
×
  • Создать...