Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

n_v_l_a

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные n_v_l_a

  1. Ребят, прошу помощи, перелопатил уже кучу всяких форумов, но так и не разобрался. Хочу провести электролитическое осаждение, по анодам катодам вроде все понятно, не пойму из чего электролит сам сделан, где его взять или как сделать.

    Для чего вам ето!!! Электролит ето отработаный фиксаж из фотолабораторий!! Нашем конкретном случае!!!

  2. И еще вопросик хлориб серебра востанавливаю гвоздями сушу получаеться 600 грам плавлю остаеться 300 , так и должно бвть??

     

    Сульфида?А как вы определили, что все серебро осадили?

    в Фиксаж добавлялл раствор сернистого натрия он не чернел слитый раствор весь был прозрачный

    Сульфид натрия и сернистый натрий ето вроде как одно и то же!!!

  3. Обрабатывать можно любым сульфидом или только сульфидом натрия. Проблемка в том еще что нифига не сходиться последний раз насыпали на 100 литров 500 грамм Сернистого натрия 9 водного ч.д.а. сыпали а серебра получилось всего 170 грамм!!

  4. 1грамм на литр - это не много?

    Давайте тока без лишних вопросов народ!!! Не имеет значения где я беру фиксаж как беру!! ( Не в обиду) у меня от 2 до 7 грамм на литр фиксажа!!! поетому 100 литров в самый раз буде ну или 200 литров тоже есть возможность!!!

  5. Просто не могу найти подробной самодельной схемы с картинками а желательно с фотками ! везде по разному пишут 1!

    Зделал одну у меня наверно получилось электросернистое осаждение!!! ванна такая 6 вольт 4.7 ампер катод нержавейка анод медь(вместо меди пробовал графит щетки с двигателей, тоже самое)!!!Но осадка почемуто слишком много!!! Незнаю скока придеться тратить кислоты чтобы все растворить!!!!

    Народ ну нарисуите пожалуйста как ета ванна сделана ! какие металлы для катода и анода нужны сколько вольт и силу тока!! а еще лучше фотки !!! мне нужна для обработки большого количества фиксажа!!

  6. Зачем Вам реагенты? Сделайте электролизёр, и получите 95 % серебро на катоде.

    Просто не могу найти подробной самодельной схемы с картинками а желательно с фотками ! везде по разному пишут 1!

    Зделал одну у меня наверно получилось электросернистое осаждение!!! ванна такая 6 вольт 4.7 ампер катод нержавейка анод медь(вместо меди пробовал графит щетки с двигателей, тоже самое)!!!Но осадка почемуто слишком много!!! Незнаю скока придеться тратить кислоты чтобы все растворить!!!!

  7. Народ подскажите !!! может есть у кого полный список реагентов которыми можно востановить серебро из фиксажа , а то у нас большая проблема с хим реагентами. для примера если и бывает сернистый натрий то стоит он 80 доларов за 1 кг.

  8. Я сам занимаюсь получение серебра из фото и рентген плёнки, а также отработанного фиксажа.

    Плёнку надо сжечь.А потом на 100 грамм золи добавить 100 миллилитров азотной кислоты и 30 миллилитров води, и варить до исчезновение коричного ядовитого газа(БУДЬ ОСТОРОЖНЕЕ!).Получается чёрная такая масса.Его надо отфильтровать,можно обычным тряпкой накрыть ведро,перестегнув несколькими шпильками.После того как нальёшь эту массу в на тряпку, нальёшь 570 миллилитров води на эту же массу(общая сумма воды на 100 милл. кислоты 600мл.воды).И ведро положишь прутья или листья меди.На медь образуется серное вещество это творожок серебра.Этот процесс длиться до завершение образование вещества на медь.Потом кислоту растворённой медью слить и промить вещество водой а в конце содовой водой.И плавить горилкой в керамической тигелье.

    а фиксаж В 3-х литрах отработанного фиксажа растворяют 1 чайную ложку пищевой соды, через 1-2 минуты добавляют 20 г сульфида натрия (Na2S). Происходит бурная реакция с выделением черных хлопьев. Пару дней жидкость отстаивается, осадок фильтруется и высушивается и в азотную кислоту тем же способом что и в верху.

    А надо добавлять воду если серебро осаждается солью.( все тоже самое только вместо меди я сыплю сначала соль выпадает белый осадок сульфид серебра промываеться и кидаю туда гвозди , жду пока осадок станет темно серого цвета,фильтрую и плавлю.)

×
×
  • Создать...