Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Living

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Living

  1. Спасибо Вам большое!!! А это не правильно? А как тогда надо???
  2. Вычислите эдс гальванического элемента, составленного из двух свинцовых пластин, одна из которых погружена в 1М раствор Pb(NO)2 , другая в 0,0001М раствор той же соли. В каком направлении перемещаются электроны при работе этого элемента?
  3. Я вот только не пойму Sn2+ к какой группе относится? А здесь SО4 "2-" или просто "-"?И сколько литров кислорода в итоге выделится?
  4. Какие из ионов и молекул F2+, Br -, Mn2+, H2, F2, Sn2+ могут участвовать в реакциях в качестве: только восстановителей; только окислителей; окислителей и восстановителей? Через растворы NiSO4 и РbSO4 пропустили одно и тоже количество электричества. На одном из катодов выделилось 25,9 г свинца. Сколько граммов никеля выделилось на другом катоде? Сколько литров кислорода, измеренного при нормальных условиях, выделилось на каждом из анодов? В раствор хлорида натрия опущены: железная пластинка; железная пластинка, склепанная с цинковой. В каком случае коррозия протекает интенсивнее? Составьте электронные уравнения происходящих процессов.
×
×
  • Создать...