Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Pavel1984

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Pavel1984

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Бензин и изобутиловый спирт не берёт, ацетон не пробовал. Хочу попробовать ТРИЛОН Б, но как он поведёт себя потом с аллюминием? Может это вообще фосфаты в составе антифриза выпали?
  2. Доброго времени суток! Мой вопрос состоит в следующем: На дизельном двигателе некоторое время происходил прорыв газов (продуктов сгорания топлива) в систему охлаждения в малых количествах. Теперь вся система охлаждения покрылась твёрдым, хрупким, нерастворимым в воде налётом. В менее горячих местах (в районе горловины и дренажа) забило все трубки и каналы (при сжатии хрустит и сыплется). Можно-ли как-то растворить то, что получилось. При близком рассмотрении выглядит как множество мелких кристаллов. Цвет - бурый.
  3. В таком случае видимо это моя ошибка. Знакомый медик наливал концентрат для борьбы с грибком (используют как антисептик для мебели и оборудования в процедурных) . На упаковке было написано Ammoniun Chloride видимо из за этого и остались в голове такие знания (по какой причине так пишут - непонятно). Спасибо за разъяснения.
  4. http://megasklad.ru/lots/view/255030 хотя-бы так. Средства на основ хлорида аммония. Это наиболее часто используемые средства. Они уничтожают бактерии и грибки, создающие запах. Но и эти средства, как правило, содержат маскирующие вещества, и, к тому же, для эффективного действия необходим прямой контакт с уничтожаемыми организмами. Мыл таким составом испаритель кондиционера, запах действительно исчез.
  5. Не раз слышал, что хлорид аммония хорошо помогает при борьбе с грибком. Продаётся даже готовый фасованный раствор.
  6. Встречал противоугонки такого плана: Патрон газовый пистолетный (можно и не один) обматывается тонким слоем диэлектрика и нихромовой спиралью. При нагреве выстреливает (через пару-торйку минут, как раз будет время у владельца отключить). Стрельнуть может из, скажем воздуховода. Желание угонять, думаю пропадёт быстро.
  7. Нет у нас в городе оборудования такого... Пластик гравируют а вот за WC не берутся. Хотя самый верный, я думаю, вариант. Завтра постараюсь испытать этот метод. Сейчас думаю над тем, как изолировать от кислот места, травление которых, не требуется. Мне сильно глубоко травить не придется, лиж-бы шероховатость появилась читабельная. Спасибо!
  8. Попробовал проверенный (мною) метод определения электропроводности. Искра электрошокера . Обходит колечко стороной (пробить воздушный зазор ей проще чем перейти по материалу. :(. Мысли закончились... Может пескоструйной машинкой попробовать?
  9. Поискал в сети. Есть даже на этом сайте http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/5335.html. Требуется электропроводность обрабатываемого материала. Может плавиковой? Реактивы в доступе практически любые (кроме солей благородных металлов и радиоактивных изотопов).
  10. Электропроводность практически отсутствует. (на расстоянии 1 мм стрелка омметра не двигается даже...) Материал COBALT FREE... может из-за этого... Технический содержит до 10% (википедия).
  11. Pavel1984

    Карбид вольфрама

    Здравствуйте! Есть необходимость нанести гравировку на изделие из карбида вольфрама WC. Алмазным буром получается недостаточно аккуратно. Реально-ли провести травление поверхности для нанесения текста? Если да, то каким составом. Насколько я понял он практически инертен... Для опытов есть осколки кольца.
  12. С царской водкой получилось - лучше не придумаешь. Только вот столько свободного хлора я не ожидал... он тяжелый и не вытягивается полностью. (хотя начального сырья с полграмма было) Пришлось эвакуироваться . Контакты чистенькие (насколько это возможно). Спасибо Вам большое за интересные идеи!
  13. В царской водке серебро пассивируется? Нужно немножко попробовать таким образом растворить. Мало того что обезжирены, еще и половина из них откровенно ржавая. Если-б лет 5 назад, когда они у меня появились положил-бы в воду, сейчас не возникло бы проблемы :bg:. Небольшое количество траванул в азотке и восстановил чистой медью... получается хорошо. Но когда речь будет идти о ЛИТРАХ... Стоит ли оно того... Или за деньги потраченные на кислоту купить серебра...
  14. Водород выделялся первые секунд 30, очень мало. Может не растворяется из-за того, что они с серебром образуют гальваническую пару? Может и вправду подогреть и жахнуть железо кислородом. Серебро сгорит или нет интересно....
  15. Сегодня прокипятил в конц. HCl потом попробовал её разбавить и прокипятил еще разок. Изменился цвет поверхности металла только и то не сразу. Никогда-бы не подумал, что это может стать такой непростой задачей. В смеси азотной и соляной по идее должен выходить AgNO3 который должен восстановится железом до Ag. Реально-ли убрать железо при помощи CuSO4? Или это займёт много времени?
×
×
  • Создать...