Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

morello

Пользователи
  • Постов

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент morello

  1. Одно делать помочь решать,а другое дело сказать,пиши сиди реакции.я и так понимаю,что их надо написать и готовое решение не прошу.В любой химической задаче,по-моему,ясно ,что надо писать хим.реакции
  2. Смесь гидроксида и карбоната металла (в соединениях его степень окисления всегда равна +2 )пропалили.Газообразные продукты пропустили последовательно через трубку с безводным сульфатом меди (ее масса увеличилась на 5,4 гр)и склянку с концентрированным раствором щелочи (ее масса увеличилась на 8,8 гр).Вычислите какой объем раствора азотной кислоты с концентрацией 5,0 моль/л необходим для полного растворения твердого осадка.
  3. я вроде просила уравнения реакций,а что получчается ,можно и тупо в инете найти
  4. Смесь гидроксида и карбоната металла (в соединениях его степень окисления всегда равна +2 )пропалили.Газообразные продукты пропустили последовательно через трубку с безводным сульфатом меди (ее масса увеличилась на 5,4 гр)и склянку с концентрированным раствором щелочи (ее масса увеличилась на 8,8 гр).Вычислите какой объем раствора азотной кислоты с концентрацией 5,0 моль/л необходим для полного растворения твердого осадка.
  5. Простое вещество А, образованное атомами второго по распространенности элемента земной коры, реагирует при нагревании с оксидом железа(II), в результате чего образуется соединение В, нерастворимое в водных растворах щелочей и кислот (кроме плавиковой). Вещество В при сплавлении с негашеной известью образует нерастворимую соль С. Идентифицируйте вещества, приведите уравнения реакций (один из возможных вариантов).
  6. В смеси угарного и углекислого газа массовые доли веществ равны.Во сколько раз изменится объем этой смеси,после пропускания ее через избыток известковой воды? Ответить Цитата
  7. смесь углекислого газа и угарного газа с плотностью 1,5 г\л (н.у) была пропущена через трубку с избытком раскаленных оксидов меди и железа.Масса трубки уменьшилась на 0,4 гр.Вычислите объем исходной смеси газов.
  8. В смеси угарного и углекислого газа массовые доли веществ равны.Во сколько раз изменится объем этой смеси,после пропускания ее через избыток известковой воды?
  9. Составить структурные формулы 3-нитробутен-1 1,3-динитропропан
  10. составить структурные формулы и указать какие из них первичные,вторичные и третичные? 3-нитробутен-1 1,3-динитропропан 2-нитро-2,3-диметилбутан диэтилизопропиламин дипропиламин пентаметилендиамин
  11. Составить структурную формулу n-диизопропилбензол?
  12. составить структурную формулу 2-бром-5-нитробензолсульфокислота
  13. составить структурную формулу n-диизопропилбензол, 2-бром-5-нитробензолсульфокислота
  14. составить структурные формулы и указать какие из них первичные,вторичные и третичные? 3-нитробутен-1 1,3-динитропропан 2-нитро-2,3-диметилбутан диэтилизопропиламин дипропиламин пентаметилендиамин
  15. Ну коль пошло на то,то я сударыня А название такое,какое уж дали в задании :(((((((((((((((((((( спасибооооо Вам,от души!!!!!
  16. Юмористы смотрю дофига.нет чтобы помочь.я вообще профан в химии.а помочь некому.
  17. написать уравнения реакций.указать условия процессов 1)гексан+хлор-> 2)пропин+натрий-> 3)CH3-CH2-COOK+KOH->
×
×
  • Создать...