Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

yepa

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения yepa

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Так =))), постепенно склоняюсь к предложению попробовать нитрид титана, но кто и где, а главное как все это должен наносить? Дайте небольшую рекомендацию поп подбору специалиста? Какое оборудование и условия должны быть?
  2. С америкосами договорились, что восстановят, но только в первый и последний раз. Но, если честно, не хочется отправлять и ждать, потому-что месяца 3 все это будет длиться. Я нашел у нас ребят которые готовы за 20 000 руб. все это восстановить. Но опять же сомнения, а как же тогда ездить, если покрытие такое не надежное? Может быть вообще не стоит этим щаниматься?
  3. А кто что думает по поводу восстановления и нанесения нового покрытия? Стоит идти еще раз на этот шаг? Предлагают сделать за вполне вменяемые деньги новое покрытие с гарантией... Я вот думаю: если пошла коррозия, то диск в этих местах уже не будет гладким, и нужно удалять очаги коррозии, подвергать диск механической обрботке, чтобы не осталось и следов и только после этого наносить новое покрытие, правильно? Кто что думает?
  4. Если это гальваническая пара, как тогда производитель продает такое изделие... Ладно в Россию, мне - дураку продали... Так они же на своем сайте в америке продаются!!?? Может быть позолота делается на промежуточное покрытие? Это больше на выпуклости похоже. Пробовали просто оттирать сухой тканью с очень сильным нажимом, в результате часть счищалась но не до конца. Такое ощущение что какое-то взаимодействие с покрытием тоже есть. Да, и в некоторых местах налет этот удалялся вместе с покрытием.
  5. Предложили восстановить покрытие, точнее полностью сделать новое, тоже золотое... Стоит на это вестись? Или это очередной эсперимент с неизвестным исходом? Как грамотно сделать с точки зрения технологии?
  6. Помогите советом. Приобрели в штатах дорогущие колесные диски с золотым покрытием (позолота). Как нас заверили, применялось золото пробы 24-карата. Спустя всего пару месяцев после эксплуатации начали появляться следы окисления (отложения) непонятного происхождения. Первые "очаги" начали появляться еще в начале осени, снега еще не было. С наступлением зимы и появлением снега ситуация ухудшилась, может быть еще и из-за того что дорожники начали использовать соли и другие реагенты. В чем причина? Может быть это и не золото вовсе? Как проверить? Как все это очистить и восстановить?
×
×
  • Создать...