Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Litvin

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Litvin

  1. Тогда имеет место ошибка в условии. Мде. Теперь точно всё, всем спасибо.
  2. Вы уж меня извините, но есть ещё один вопрос. Можно ли из MgSO3 получить CO2?
  3. Кстати, а вторая не пойдёт по какой причине? Чтоб уже точно убедиться.
  4. Я вот и думал, будет ли сульфит магния считаться за нерастворимую соль или нет... Спасибо за ответы.
  5. Здравствуйте! Хотелось бы узнать, пойдут ли следующие реакции: 1. K2SO3 + MgCl2 = MgSO3 + 2KCl 2. MgSO3 + H2CO3 = MgCO3 + SO2 + H2O
  6. Спасибо. А, и вот ещё. А какого цвета лакмус будет в глицине?
  7. Доброго времени суток. Мой вопрос может показаться странным, но... какого цвета будет лакмус в натриевой соли глицина и в растворе стирального порошка (СМС)? Заранее спасибо.
  8. (Опс, точно. Прошу прощения.) Благодарю за помощь.
  9. Добрый день. I. Хочу проверить, правильно ли сделал цепочку: 1. К этаналю прибавить водород H2 2. К полученному веществу прибавить HBr 3. К полученному веществу прибавить C2H5Br и натрий 4. На полученное вещество подействовать хлоридом алюминия (с температурой) 5. Полученной вещество дегидрировать (отнять водород) 6. К полученному веществу прибавть HCl 7. К полученному веществу прибавить натрий (с температурой) II. Можно ли из бутана C4H10 получить этин (ацетилен) C2H2? Заранее спасибо.
  10. Право, не стоит так углубляться (9 класс же).
  11. При дегидрировании отщепление идёт от атомов углерода с как можно больше С-С связями. Так что получается из H3C-CH2-CH2-CH3: H3C-CH=CH-CH3
  12. Да, все до интересующей реакции верно. Спасибо. P.S. Никаких бутанонов мы ещё не проходили. Видать, накладочка вышла.
  13. Добрый день. Возникла тут проблема с одной цепочкой... в общем: 1. К С2H6 добавить хлор (под солнечным светом) 2. К полученному веществу добавить натрий 3. На полученное вещество подействовать температурой и никелем 4. К полученному веществу добавить воду в кислой среде 5. К полученному веществу добавить HCl 6. К полученному веществу добавить KOH (водный) 7. К полученному веществу добавить оксид меди (II) Прошу написать все реакции. P.S. Если быть конкретным, то трудность возникла именно в последней реации... но, может, поэтому и возникла, что я неправильно написал предыдущие. P.P.S. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...