Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

TZPK

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент TZPK

  1. В химических реакциях Fe+2 выполняет роль: Выберите один ответ. 1. окислителя 2. восстановителя 3. окисличеля и восстановителя в зависимости от условий реакции 4. не является ни окислителем ни восстановителем.
  2. Отвечал в контрольной: объём увеличится в 3раза. Оказалось неверно.
  3. Получается что объём не изменяется, а зависит от давления?
  4. Пожалуйста помогите решить: Как изменится молярный объём газа при увеличении температуры от 30 до 90 градусов Цельсия при постоянном давлении?
  5. Помогите решить задачу. Решал по уравнению Клайпейрона-Менделева, но кажется не верно... Получилось: увеличится в 1,2 раза. Как изменяется молярный объем газа при увеличении температуры от 30 до 90ºС при постоянном давлении? Выберите один ответ. увеличивается в 3 раза уменьшается в 1,2 раза увеличивается в 1,2 раза не изменяется
  6. Помогите разобраться! Перелистал кучу всего, а правильного ответа не найду. В твердом состоянии, как и в жидком, не могут находиться вещества со следующими химическими связями: Выберите один ответ. металлическими связями Ван–дер–ваальсовыми связями ионными связями ковалентными связями
  7. Вопрос в тесте стоит так: Необратимыми коллоидами называют: Выберите один ответ. коллоидные растворы органических веществ коллоидные растворы кислот коллоидные растворы оксидов металлов газовые растворы Конечно вопрос стоит не совсем корректно. Скорее подошло бы: Что относится к необратимым коллоидам. Неоратимые коллоиды это коллоидные растворы неоганических веществ,суспензоиды. Ответил что правильный ответ №3. Оказалось неправ. В чём?
  8. Ссылки я читаю. Есть разночтения. основывался на http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%AD%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F%20%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B8/
  9. Я сам всё это понимаю. Но это тестовое задание и приходится выбирать из тех ответов которые указаны. Я остановился на первом ответе. Верно или нет?
  10. Вопро из тестового задания. Я связывал его с кристаллической решёткой.
  11. Кристаллическую структуру подобно структуре алмаза имеет: Выберите один ответ. кремнезем SiO2 оксид углерода (2) CO оксид натрия Na2O белый фосфор P4 У меня получается кремнезем. Верно ли?
  12. Что такое энергия связи? Выберите один ответ. это работа, необходимая для удаления связанного атома на бесконечно большое расстояние энергия, которую нужно затратить для отрыва электрона от атома с превращением последнего в положительный ион это форма энергии, скрытая в веществах и освобождающаяся при химических процессах это избыточная энергия, которой должны обладать молекулы для того, что бы их столкновение могло привести к образованию нового вещества
  13. Плотность некоторого газа при давлении 1,4 атм и температуре 25ºС равна 7,5 г/л. Установите формулу газа: Выберите один ответ. кислород азот ксенон йодоводород Пробовал подвести под уравнение Клапейрона-Менделеева не получается с объёмом. Нет массы вещества.
  14. В твердом состоянии, как и в жидком, не могут находиться вещества со следующими химическими связями: Выберите один ответ. металлическими связями Ван–дер–ваальсовыми связями ионными связями ковалентными связями Конец формы Правильный ли мой ответ: с Ван-дер- ваальсовыми связями. Существуют Ван- дер- ваальсовые силы.
×
×
  • Создать...