Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

romio14

Пользователи
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент romio14

  1. Здравствуйте, химики. Подскажите пожалуйста, куда можна применить порошковую краску на эпоксидной основе?(технологический отход) Соседняя фирма списывает ее ок.12тон каждый месяц. У меня на територии уже ок.60тон. Спасибо.
  2. Получился черный, блестящий порошок. Что с ним можна дальше сделать?
  3. Будет пустота всередине. А попробовать систему парафин+воск, будет интересно. Скажите, что происходит с оксидом кремния+ ортофосфорная к-та, при нагреве на открытом огне где то до 800-900С.
  4. Еще один вопросик, у меня ребенок делает свечи ручной работы, у него постоянная проблема с большой усадкой фигур.Если знаете как с этим бороться то подскажите пожалуйста. Состав свечи: 70%парафина + 30%стеарина.
  5. Всем спасибо за участие в теме, советах и помощи. Удачи всем!
  6. Как значительно меньше, там 1500-2000атм , так нужен запас прочности чтоб не взорвалось, правда?
  7. А как же гидротермальный метод выращивания кварца, где 4% р-р щелочи и SiO2
  8. Я не химик и не могу понять, с плавиковой кислотой оксиды не востанавливаются, а со щелочью востанавливаются? К сожалению эту статью не могу Вам показать, не сохранилась.
  9. alexey1983, в 2010г. я розпустил весь персонал,и инженеров. Потому и спрашиваю у Вас чего сам не знаю.
  10. При такой температуре Вы ничего не добьётесь. И вообще, откуда такая температура? С потолка? Читал научную статью, где один то ли професор то ли кто, не помню , проводил опытный експеримент и у него все получилось.
  11. До кризиса мы произвели более 250шт. линий для выпуска листового пенополистирола, и наше оборудование есть по всему миру. Что касается 3000атм , какое давление образуется при темп. воды в 500С ? Для метана ок. 5атм
  12. Ну так давайте начнем с самого начала, мне нужно сделать кристал кварца или корунда из растворителей при Т.40-70С
  13. Если я не прав то поправте меня.По крайней мере Хеней так делал свои опыты.
  14. На сколько я знаю, что когда парафин нагревается более 100С то из него выделяется метан, а если в автоклав положить н-количество парафина то внутри можна получить н-количество метана с н-давлением. Ну а дальше методом тыка, получаем маленьких красавцев (может быть!).
  15. Ну так если делать камеру то нужно просчитать под все варианты, она же денег не мало потянет.
  16. Еще одна просьба, скажите сколько нужно грам парафина чтобы получить в литровой емкости 1атм метана? Спасибо.
  17. Если наполнить металическую емкость метаном в 1атм при н.у. а потом нагреть ее до 800С, какое давление образуется в этой емкости?
×
×
  • Создать...