Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

cofd4

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент cofd4

  1. Вопрос : можно ли отличить кетон и спирт одноатомный в пробирке , если ты точно знаешь , что они там есть . Причем может на запах или цвет или по консистенции . Или нужна реакция с наименьшими затратами , т е например вода или что-то подобное .
  2. Ну а доказательство есть где-нибудь официальное ? Или тема как называеться обычно в справочниках , чтобы можно было найти .
  3. Так вроде до 5 атомов углерода инд эффект распростроняеться . Ведь галоген рядом находиться , прям ближе некуда .
  4. НО поидее индукция смещаеться к галогену и тогда водород пойдет к наименее гидрированному , т е H2Cσ-=CHσ+ CH2σ+Hal +HHal > H2CHal-CH2-CH2Hal
  5. Здравствуйте ! У меня возник спор (ну или то-то типо того) человек К говорит , что правило Марковникова идёт наоборот , если H2C=CHal-CH2-CH3 + HHal , то галоген присоеденяеться с наиболее гидрогенезированному атому С , а водорот соответственно к наименее , т е получаеться > H2CHal-CHHal-CH2-CH3 ( галогены могут быть разными ) , (обратите внимание на галоген после двойной связи ) именно из-за него парвило Марковникова нарушаеться , ондако насколько я помню , чтобы правило Морковникова нарушалось нужно H2O2 ( чтобы по радикальному механизму пошла реакция ) . Напишите пожалуйста в каких случаях правило Марковникова нарушаеться и верна ли эта реакция .А также в каких учебниках можно это прочитать ( меня интересует это относительно алкенов в больше степени ) .Навсякий случай напишу рекцию ещё раз а то малоли кто не понял H2C=CBr-CH2-CH3 + HHal > H2CHal-CBr-CH2-CH3 , однако я думаю что будет так : H3C-CBrHal-CH2-CH3 .
  6. cofd4

    ОЛ ВЗМШ

    Кто-нибудь знает как туда поступить , где есть задания для поступления и вообще какой у них сайт ? А также интересует информация об олимпиаде .
  7. Не спамить пожалуйста ! Тут только заочные школы в Москве или Санкт-Петербурге , а также их сайты и задания для поступления !
  8. Да зачем не институт на Украине !? Ладно тогда просто укажите заочные школы В Москве или Санкт-Петербурге !
  9. cofd4

    Заочные школы

    Здравствуйте ! Напишите пожалуйста заочные школы по химии. А также с ссылками на их сайт , вступительные работы . Школы желательно чтобы были либо в Москве либо В Санкт-Петербурге , просто эти города достаточно близкие . Заранее спасибо .
×
×
  • Создать...