Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Морра

Пользователи
  • Постов

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Морра

  1. Добрый день. Кто-нибудь пользуется бытовой посудомоечной машиной для мытья лабораторной посуды? Какие впечатления? Начальство готово купить посудомойку, но на лабораторную денег жмотно. А люди сказали, что в обычной колбёшки напором воды побъет :(
  2. Я уже давно хочу к северу в Исландию Потоптать загадочную ледяную мантию Нет больших деревьев там все растенья карлики Северяне заселяют Рейкьявик Рейкьявик Рейкьявик Рейкьявик
  3. Электрод у нас меттлер толедо inlab expert pro. Наверн отдадим раствор на определение влаги по КФ. Но если влаги много, тогда пропионовый не работает :( Ещё сделали анализ ацетата натрия на шкале mV. График нарисовался, но по формуле из методы цифры получились нереальные. Была одна ампула хлорной кислоты. Сравнивать не на чем)
  4. Почти год прошел и мы добрались наконец до этой методики. И сразу возникли проблемы. Для начала необходимо провести холостой опыт. Для этого уксусную кислоту (растворитель) оттитровать раствором хлорной кислоты в уксусной. Но pH самой уксусной кислоты отрицательный >_<. А при добавлении одной капли хлорной вообще значения на приборе исчезают. Помогите, что делать? Может ли так влиять присутствие остатков воды?
  5. Который город Не знаю конкретно, но кажется это http://www.davosdon.ru/mxana.html
  6. Акзо Нобель, Клариант. Ну и в Аксае ещё есть.
  7. +S_V+, последние 3 года мы были с ним очень близки
  8. Монохлорацетат натрия не раздражает кожу. Может быть его прием внутрь и опасен, но по сравнению с самой кислотой он просто душка.
  9. Натриевая соль монохлоруксусной кислоты не проникает сквозь кожу, она более безопасна. Но вдыхать её не стоит.
  10. Хм... В общем, я вычитала, что для неидеальных смесей (к которым относится метанол-вода) вообще нельзя применять расчетный метод. Только экспериментальные данные. И ещё, если компоненты кипят от 30 до 150 С, то давление всегда атмосферное. Так что с вашим заданием засада. Спрашивайте преподов.
  11. Подставляйте ваше давление, считать надо отдельно для верха и для низа. И разные диаграммы строить, одну с рабочей линией для верха, вторую для низа.
  12. С - это ещё один коэффициент Антуана. Ну, если в справочнике даны коэффициенты для вашего уравнения, то считайте по нему. Посмотрите Рид Р., Праусниц Дж., Шервуд. Т. Свойства газов и жидкостей.
  13. Уравнение Антуана Температура вроде в Кельвинах. Чтоб проверить, подставьте температуру кипения, должна получиться 1 атм( 760 мм рт.ст)
  14. dmr, вы сравнивали с фото меня в противогазе?) Тонкий же вы ценитель, раз что-то там разглядели))
  15. Уоу, уоу, не надо политики. Смотрите какая фоточка из студенческих времен
  16. Альфа - это относительная летучесть, отношение давления компонента к общему давлению. Зависимость давления и температуры выражена через коэффициенты Антуана. Но ведь вам про такое не говорили? Наверно надо как-то проще? А у вас в задании так и написано, что давление должно быть повышенным?
  17. Не знаю, подойдет ли такой вариант, но надо решить уравнение объединенного закона Рауля-Дальтона вида y=x*α/(x*(α-1)+1), где α-коэффициент относительной летучести
  18. A-N-O-N-I-M-U-Sс чего вы взяли, что мы работаем с обоими веществами одновременно? Ацетоном растворяем час, хлорбензилом кватернизируем амины.
  19. К счастью, я не пребываю постоянно в загрязненном воздухе)) пс: прощать не буду, ибо на посторонних обиды не держу.
  20. У нас есть такие на случай экстренной эвакуации. Но работать в них - ну нафик.
  21. Ну дык это фильтрующая маска, а не противогаз. Но не противопылевая. От паров ацетона защищает прекрасно. И от хлористого бензила. А большего нам и не надо. Не такое же носить:
  22. +S_V+, Маску выбирала не я а ТБ. И чем Вас не устроили фильтры?
  23. Шуманит - действенная гадость. Отмыл вмиг газовую плиту, черную решетку, на которую ставятся кастрюли. При этом краска нигде не облупилась. Единственное, к нему неплохо бы и респиратор.
  24. Ах, Владислав Шуньевич!.. Прекрасный мужчина и книжки у него замечательные
×
×
  • Создать...