Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Zaratustra11

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Zaratustra11

  1. 1) Определите при помощи качественных реакций выданные вам в пронумерованных пробирках вещества: сульфат аммония, хлорид натрия, карбонат натрия. Составьте уравнения хим. реакций. 2)Проведите реакции, позволяющие доказать качественный состав фосфата натрия. Составьте уравнение реакции определения фосфат-иона в растворе. 3) Проведите реакцию осаждения карбонат-ионов в растворе карбоната натрия. Составьте уравнение хим. реакции в молекулярном и ионном виде. Рассчитайте, хватит ли раствора хлорида кальция массой 90 г с массовой долей 0.1 на осаждение всех карбонат-ионов в растворе карбоната массой 60 г с массовой долей Na2CO3 равной 0.2%/ Определите массу образовавшегося осадка. Не могу понять, как это делать. 1 и 2 вроде еще как-то не так сложно, но вот 3 сложновато. Может кто помочь? Особенно с 3. Благодарю, если кто поможет с объяснением, так как мне надо не просто решение, а я хочу понять(!!!), по каким принципам решать такие задачи.
  2. Ясно, спасибо. С лета возьмусь за химию, чтобы в 11 классе уже самому решать, а не прибегать к помощи друга. А то ему времени не хватает на контрольных решать всему классу, особенно когда дают 4 варианта :DD
  3. Спасибо П.С. Я из Беларуси. Уровень изучения - обычный школьный, не выше.
  4. А авторов можете посоветовать, чтобы было более-менее понятно? Вот скоро, например, будем писать контрольную по НЕметаллам - что повторить.
  5. Согласен, она пока мне не интересна, но только лишь потому, что я её ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ. Вот математика мне интересна - я знаю её в разы больше школьной программы+занимаюсь её дополнительно. Мне не интересна физика, но я умудряюсь знать её лучше всех в классе и получить по ней высшую оценку. Да все остальные уроки мне почти не интересны, что не мешает мне получать по ним высшие оценки. Интересоваться химией нужно для олимпиад, для исследований, для науки, но чтобы просто в 11 классе решать относительно простые задачи - думаю, что тут достаточно просто определенного минимума знаний. Как сказать, что я химию не знаю: я знаю, но очень неуверенно. То бишь нужно мои обрывочно-неуверенные знания привести в более-менее порядок. Соображалка работает - сам справлюсь, тем более это абсурдно - репетитор по химии за 7, 8, 9 класс. Да и летом трудновато найти репетитора. Скажите хоть какие пособия использовать.
  6. Здравствуйте. Сейчас я кратко постараюсь изложить мою проблему. В 7 классе появился такой предмет, как химия. Учительница по химии была наиужаснейшая: орала, предмет свой не любила, почти ничего не объясняла. Как следствие - первый год изучения химии мы просидели в страхе перед учительницей, ничего не изучив. Прийдя в 8 класс я обнаружил, что химию у нас теперь ведёт другая учительница, а прежнею, которая вела у нас классом ранее, уволили за профнепригодностью. Мы обрадовались, что теперь вздохнём спокойно. Но новая учительница была еще бесполезнее в плане педагогики: старенькая, худенькая, тихенькая. Как она нас учила: давала переписывать целый урок параграф, а сама пряталась за своими очками. Все. Все уроки проходили так, иногда, правда, проскакивали контрольные. Все. 8 класс тоже потерян. Перешёл в 9 класс. Мои однаклассники за лето возмужали - многие учителя уже их самих побаивались. Опять новая учительница. На этот раз повезло. Молодая, красивая, с чувством юмора, наидобрейшая, закончила химфак БГУ - забыл сказать, я из Беларуси - а перед этим училась в одной из самых сильных химических школ. А в 9 классе уже началась более серьезная химия, которую без первых двух лет обучения было не понять. Вообщем 9 класс прошёл в "хочу понимать, но не могу". Вот я и в 10. После 9 много одноклассников ушло - на уроке стало тихо, но ком незнания все увеличивается. Кто не смог осилить: 7, 8, 9, 10 классы химию прослушали. За лето хочу наверстать химию, чтобы за четверть/год получить 9/10. Задания на уроке дают не особо сложные(жалеет нас), но без знания основ их не решить. Как за лето поднять химию с самого начала? Какие учебники? Какие авторы? Подскажите. Требуемый уровень - решение всех школьных задач и не более. P.S. С математикой проблем нету - оценка за четверть/год 10 баллов+решаю олимпиады. Думаю, сообразительность поможет.
×
×
  • Создать...