Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Тринитроторлолол

Пользователи
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Тринитроторлолол

  1. Пасибо огромное тем, кто не флудит в этой теме, как borodul, а дает дельные советы. Спасибо, правда
  2. Если вам нравится иной способ рыбалки-никто не мешает вам иметь свое мнение, у меня свое. Если рыбнадзор на вашей стороне, это не знчит что вы правы. К тому же рыбалка-не единственное назначение октавы(мы так октоген называем). Можно на новый год бахнуть, еще когда деревья(юзаю на уксуску) влом пилить.
  3. Так проще уже нитроэтан через этилсерную кислоту и этилсульфат синтезировать, тем более спирт,серку и нитрит достать несложно. Нитрит можно получить прокаливанием селитры, во всех магазинах для садоводов она есть. Насчет электролиза-попытаюсь проделать, когда трансфик намотаю, и отпишусь про результаты. Просто этот способ-очень перспективное получение. Можно еще пропан заюзать-он у нас баллонами продается. А насчет перспективной присадки-просто жмеш на кнопку, и на сжигание идет чуть больше горючего(20%) и нитроэтан или его смесь с нитрометаном. Можно еще ченить добавить сильноокисляющего-и мощность возрастает. Главное чтоб цилиндры выдержали(самолет на движках внутр. сгроания и пропеллере), и не рвануло. Теперь можно петлю нестерова очень резко делать, и прочие виражи, недоступные большим самолетам. ЗЫ: Насчет истории-это что бы новички даже не думали об этих вещ-вах(ЭТО НЕ КАЙФ, А СМЕРТЬ!!!!), а остальные поняли, что эти вещ-ва мне не нужны, и я не наркодиллер. Это не шутки.
  4. Считайте так-ваше дело, право не мнение никто не отменял. Мне же это реально в практике.
  5. Про прекурсоры ничего не сказано(если сказано-укажите пожалуйста ссылку правил этого сайта, где белым по черному будет написано про перкурсоры), а ВВ-мы же сдесь его не обсуждаем(я сам все знаю про его синтез). Прошу модератору не стучать. Кстати, гека и пента мне вполне хватает-это своеобразный понт перед собой, составил список ВВ, который реально получить дома(ну вообщето у меня хорошо оборудованная лаборатория дома)-и давай делать это все, а на бедных язях да окунях испытывать) Я серьезно.
  6. Нитроэтан в смеси с авиабензином мы поджигали, япошит куда сильнее чем просто бензин. Напрашивается выход-а что если его использовать в моменты, скажем крутого взлета(летишь ровно, а потом резко на 45градусов вверх-на больших самолетах как правило мощности нехватает). Главное, чтобы не получилось "мой фантом взорвался быстро в небе голубом и чистом" :D . Так что нужно проэкспериментировать на маленьких и дешевых модельках. ЗЫ: Насчет амфетамина-когда я в компании друзей был в ночном клубе в первый раз, и мы подвыпившие выходили на улицу, приехала скорая и врачи вынесли девушку, она смешала амфетамин с героином или ЛСД, не помню уже и передознулась. Она была моего возраста-т.е. 16-17лет. У нее текла пена изо рта, и она билась в конвульсиях, и буквально в двух шагах от машины скорой она вдруг затихла. Медбрат коснулся шеи-она была мертва. Она умерла нанаших глазах! Меня било в дрожи от увиденого несколько дней, я не мог заснуть от кошмаров, алкоголь и валерьянка не помогали. Я сам убедился что такое наркотики, и какое зло они несут. И еще кто-то может говорить что я причастен к наркотикам? После такого-то?!!!
  7. Ребят, я понимаю, каждый нормальный химик не хочет встречаться с наркоманами/наркопроизводителями. Я тоже их ненавижу. Хотите верьте-хотите нет. Еслибы мне что-то потребовалось, я бы не стал так палиться, поскольку сдесь наверняка пригрелись сотрудники ФСБ/СБУ для вычисления нариков. И правильно, не будем мешать им в этом нелегком деле. Главное, что бы к пиротехникам не придирались. ЗЫ: Можете не верить, но я к наркоте никогда в жизни не прикоснусь и не прикасался. Честно. Так то был наркоманский сайт? Нитроэтан мне кстати нужен как окислитель. Я не знаю его другие применения, да и знать не хочу, если речь идет о наркотиках.
  8. Мы просто радиоуправляемый самолет(самолетиком не назовешь-в длину 2,5м и размах крыльев-6м)как-то топливом для реактивных моделек заправили-взлетал в 2раза быстрее. Мысть использовать нитроэтан как используют закись азота в уличных гонках.
  9. Окислитель нехилый в ракетном топливе, да и вообще-просто окислитель. Так как моя метода? ЗЫ: что в нитроэтане такого, что вас насторожило
  10. С какого же? Я сказал, мне его скинул приятель(не из реальной жизни, я его в реале не видел), а если это нариковский сайт-очень извенияюсь и посылаю его нах.
  11. После сухой перегонки дерева, отделения дегтярной воды, ректификационного разделения получается метанол, ацетон, уксус. Метанол мне не нужен, ему применение найти не могу, а вот формальдегид-нужен. Подскажите, можно ли окислить метанол нитратом натрия(или калия). На дно колбы Бунзена поместить расчетное кол-во нитрата, в горло-капельная воронка с расчетным кол-вом метанола. К боковому отводу цепится шланг для отвода метанола и пробулькивания оного в воду. Можно еще в колбу метанол, а в воронку-водный раствор нитрата, но это неудобно-будет значительное количество воды в колбе, в ней растворится часть формальдегида вместе с нитритом. Их разделять один гемор. Какие еще из доступных окислителей можно юзать? PS:про технику безопасности и ядовитость формальдегида можете не говорить-средства личной защиты(изолирующий противогаз)имеются.
  12. А каким макаром получить хлорид фосфора из крысиного яда? Я думаю что добавить солянку или хлор. Ах, да и насчет фосфора тоже подскажите плиз
  13. Я же говорю, из области фантастики :D . А что насчет нитроэтана думаете? Возможно ли провести электролиз с нитритом, и получить нитроэтан. Кстати, если брать с диафрагмой, то по идее, нитроэтан и счелочь будут в разных "отсеках"-просто слить, перегнать на всякий пожарный и обезводить сульфатом натрия или магния. Как, прокатит?
  14. Способ с треххлористым фосфором мне известен, сейчас в другой теме узнаю про его синтез, т.к. красный фосфор получить нетрудно(спички), да и хлор тоже(электролизер). Сдесь же узнаю альтернативные способы получения. Кстати, йод не самый малоактивный, самый малоактивный-Астат. Но его хер-где-достанеш, он, сука, редкий, так что будем считать за малоактивный йод.
  15. Получаеш ацетат алюминия, он при прокаливании разлагается на ангидрид и оксид алюминия. Если ацетат основного метала-при прокаливании дает ацетон и карбонат металла. Если амфотерного-то ангидрид и оксид металла. Но я про другие амфотерные металлы ничего не знаю, попробую погуглить, может чего и выйдет. Уравнение реакции: 2(CH3COO)3Al=Al2O3+3(CH3CO)2O. Оно по идее так. Прилагаю скриншот с одного из источников(мне вчера его друг прислал, который узнал, что я ангидридом интересуюсь)
  16. Водный раствор маргнацовки не достать... Хреновы нарики!!! Может, можно заюзать бертолетку или другой какой окислитель(нитроэтан к примеру), если вы на формальдерид намекаете. Кстати, его можно пробулькать в воду, а после из нее и водного р-ра аммиака получить уротропин, или добавить ацетальдегида и получить пентаэритрит. Главное, чтоб ацетон не окислился, он ведь тоже по нынешним временам в Украине редкий прекурсор... Насчет ректификации-впадлу колонку делать, да и хреново у меня выходит работать с напильником(по трудам двоечник был). Купить готовую-под малые кол-ва-врядли удастся. Способ с бисульфитом подходит, можноли поподробнее про этот способ-уравнение реакции киньте плиз. Мне главное удалить метанол-остальное пригодится. ЗЫ: мне не нужна абсолютно чистая уксуска Кстати, появился человек, который мне поможет с колонкой. Помогите с расчетами тарелок, плиз
  17. Намотаю сам. Полажу по форумам разным. У деде спрошу-у него вроде был. Мне просто нужен хлор(уксусный ангдрид, хлориды фосфора и т.д.), да этан-нитроэтан неплохо былобы замутить, как присадку к топливу, да и вообще-как хороший окислитель. Кстати, если электролиз вести в расплаве безводного ацетата, так еще и натрий выделяться будет. Хотя это из области фантастики) Кстати, читал где-то в интете, что если вести электролиз с нитритом каким-нибудь, то сразу будет идти нитроэтан. Мне кажется-бред. Но вот уравнение реакции получилось: 2H2O+2CH3COONa+NaNo2=C2H5NO2+3NaOH+2H2+2CO2 Вроде должно покатить.После реакции имеем щелочь и нитроэтан. Нитроэтан отгоняем от щелочи, ее ссыпаем в пакетик и радуемся) Или что-то неверно?
  18. А если по капле из капельной воронки... Ну вобщем будет возможность, проэкспериментирую и отпишусь. А можно ли вместо хлора заюзать йод, и проводить реакцию в р-ре уксусного ангидрида(получу часть через ацетат алюминия). Йод вроде тоже галоген.
  19. Заюзаю сварочный агрегат, не проблема. Если кто шарит в радиоэлектронике-я спишусь потом, может трансформатор в покупном агрегате улучшу, чтоб электролиз нормально шел. Уравнение реакции вроде вот: 2CH3COONa + 2H2O -> 2NaOH (катод) + H2 (катод) + 2CO2 (анод) + C2H6 (анод). Для пущей чистоты продухта от непрореагировавшей углекислоты его можно пробулькать в раствор щелочи для очистки. Других формул я не нашел. Кстати, кто знает про электролиз с нитритом для выделения нитроэтана.
  20. Так я про то же. Из-за героина, который, кстати идет прямо из Афгана готовым, нормальных химиков сковали в ацетилировании. Дело в том, что если кому и надо-они купят средь бела дня цистерну, дав взятку заводу, где его делают или еще кому-то. А что если заюзать уксусную кислоту вместо ацетата(с ледянкой нет проблем). После можно будет вывести хромовую кислоту, вроде для получения азотки она слабая, но для реакции выделения уксуски из ацетата думаю она сгодится.
  21. Сварочных агрегатов полно, и купить их можно-а вот трансорматор Теслы один мой знакомый собирал(до сих пор у него в подвале стоит), и говорит что при каком-то хитрожопом включении ток о*уительный получается при напряжении в 5вольт. Он говорил, по моему, про 700А Так как Z этана вычислить?
  22. А соляная кислота и спирт из ВинтФака(он мне по запросу получение белого фосфора выскочил). Смысл найти не растворитель для фосфора-а убрать все дерьмо, растворив именно это дерьмо, а не фосфор. А воздух можно вытеснить не углекислым газом, а хлором.
  23. Он применяется во всех реакциях ацителирования-а насчет того, что вы имеете ввиду-если завтра какойнибудь химик-гений научится гнать героин из слюны, то уже и харкаться запретят? :D А то что, синтез прекурсора) А скажу вам по секрету, тем кому это надо-покупают его цистернами, и дают за это химпрому огромные взятки-прибыль от наркобизнеса занимает 2 место в списке нелегальных бизнесов, и неуклонно идет к первому. На насчет УК не переживайте, выкручусь) Почитайте этот рассказик http://chemistry-chemists.com/N1_2008/D1/ChemistryAndChemists_1_2008-D2.html-он короткий, и выражает полностью мое отношение к 4му списку(остальные состоят только из наркоты, поэтому на них мне по)
×
×
  • Создать...