Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ёшка

Пользователи
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ёшка

  1. не могли бы помочь где можно найти про отклонения от закона Стокса,это необходимо по коллоидной химии!!!!пожайлуста!
  2. при добавлении воды к Br-CH2-CH2-COONH4 будет бром уходить а на его место встанет ОН ? и как тогда будет называться вещество?
  3. кто нибудь может помочь решить эту цепочку пожайлуста!!!!!!!на экзамен надо!!!
  4. у меня цепочка: ацетилен +HCN =A +H2O= B + HBr = C + H2O = D (t)= G ацетилен+ HCN = H2C=CH-CN (A) +H2O = H2C=CH-COONH4(B) +HBr = Br-CH2-CH2-COONH4 © помогите пожайлуста получить вещества D и G!!!!!!!
  5. это углевод!между углеродами связь! D-глюкоза ( перегруппировка Амадори) =>A
  6. CΞN H- C-OH OH-C-H + OH- (-H2O)= A H-C_OH H-C-OH CH2OH A+ H3O+ = B Помогите пожайлуста написать реакцию..ни как не могу понять что и как сделать!!! (((((((
  7. спасибо..я нашла реакции!!!! немогли бы помочь с вопросом как можно усилить подвижность альфа-водородного атома в малоновой кислоте????
  8. а не могли бы ссылку скинуть..раз такое уже спрашивали?
  9. Извините пожайлуста..но я не видела у др такой темы...
  10. помогите пожайлуста с одним заданием.. какие хим реакции протекают в реакционной смеси в течение нагревания на водяной бане? в колбу помещаем бензальдегид, малоновую кислоту и пиридин и нагреваем 2 часа. напишите пожайлуста реакции!
  11. Помогите пожайлуста написать формулы по Хеосу о-этил-бетта-D-галактопиранозил 2-дезокси-бетта-D-рибофураноза формулы Хеуорса
  12. помогите пожайлуста хоть где можно найти эти структуры!!!!!
  13. у меня задание написать схему ксантопротеиновой реакции для тирозина и указать какии структурам соответствует появление желтой и оранжевой окраски. помогите пожайлуста написать структуры.
  14. 2.бензальдегид + метиламин = А + С6Н5СН2MgCl = В + НCl (-Н2О, - МgCl2) = С спасибо большое!!!!!!!!)))))
  15. помогите хоть кто -нибудь пожайлуста.
  16. 1. бромбензол+Mg (диэтиловый эфир)=А + циклогексанон =В + Н2О (Н+) =С +Н3РО4 ( по ОН)=Д + Н2 (- Н3РО4)= Е 2.бензальдегид + метиламин = А + С6Н5СН2MgCl = В + НCl (=Н2О, - МgCl2) = Сишите помогите пожайлуста написать цепочки!!!!!!!
  17. никотиновая кислота +С2Н5ОН =>Г Г+ NH3=> никотинамид Помогите пожайлуста написать цепочку этой реакции!!!
  18. Помогите пожайлуста осуществить цепочку превращений: 1.CH3-C6H5-COOH + C2H5OH+HCl =>A A+ C2H5OH + Na =>B 2.CH3-C6H5-C-=N + C2H5OH+Na=>G G+CH3COCl =>D -= это тройная связь.
  19. помогите пожайлуста кто-нибудь определить что это за формула!!!
×
×
  • Создать...