Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

alexey1983

Участник
  • Постов

    255
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения alexey1983

Community Regular

Community Regular (7/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

3

Репутация

  1. у меня ни разу не возникало проблем таких - все открывается с ПК без всяких программ.....
  2. Смотрится конечно хорошо, вот только насколько это может усложнить технологический процесс??
  3. А что мешает поставить просто V образный разрядник??
  4. Эт точно -- удовольствие еще то с "рубашками" возится.. Кроме заводов могу посоветовать электросети - подземные кабельные линии также имеются/горят и ремонтируются и "броня" на кабелях присутствует (хотя на заводах разжиться будет попроще)
  5. Вообще это называется "торможение двигателем". Это Вы похоже от "гибридов" услышали про зарядку батарей при торможении; только целесообразность такого получения энергии для электролизера "на глаз" весьма мала.. Она готова еще до впускного коллектора. Смесь в старых системах (для простоты говорю о карбюраторных авто) смешивается в воздушном фильтре или вводится в через установку дополнительной прокладки в "тело" карбюратора и при неправильной установке угла опережения зажигания может "стрелять" и в карбюратор и в глушитель, но пропан не гремучка - дальше карбюратора детонация не идет. Каким образом Вы думаете обойти изменение настройки опережения зажигания?????? -- даже на пропане это делать приходится и для езды на смеси бензин+гремучка это делать ПРИДЕТСЯ Может посмотрите в сторону закиси азота (или чего там рейсеры себе впирают для подъема мощи) для своих "форсажей"
  6. Уж лучше б Вы водород хранить собрались бы - все безопаснее (про хранение под давлением в пластиковой бутылке - это нечто) Так переключайтесь на бензин когда нужна резвость. На газе ни у кого ускорительного насоса нет и ничего люди обходятся (пусть мастера подрегулируют тройник) Хотя чего кричать что ерунда - загорелись так экспериментируйте (только избавьтесь от гремучки, от хранения под давлением, да и клапана существуют спецеальные против обратного удара пламени).
  7. Собственно опять 25 -- еще один товарисч начитался "электролизер на авто"......Если у Вас есть возможность попробуйте проехать на авто оборудованной СГУ одновременно на бензине и на газе (оба топлива поступают одновременно)-- сразу увидите как неожиданно оно себя поведет (под каждый вид топлива необходимо, как минимум, корректировать угол опережения зажигания - переделанная на СГУ на бензине имеет худшую динамику чем не переделанная) дальше в эти дебри даже вдаваться не стану (да и хранить водород - дело не простое в кустарных условиях)
  8. Так про "бред" я и не спрашивал даже - сам знаю что ересь. Про дробление пород гидроударом слышал, потому и заинтересовал бур нарисованный в начале статьи.К сожалению поисковик выдает одну ересь по "СЕ" (дальше 5-й страницы не смотрел).. Может подскажите как можно произвести расчеты хотяб в первом приближении для электрогидроудара...
  9. Понимаю тема к химии отношения не имеет, но может кто чего прояснит.. Вопрос собственно находится в плоскости как повторить это http://www.1958ypa.ru/zt.html (бур)- в статье естественно конструкционные подробности опущены, только общие слова (да и в концовке "чудовода и бесплатная тепловая энергия" сильно наводят на мысль о лохотроне)
  10. Лучше он сохранится если засыпать глиной, а землю насыпать поверху чтоб травка росла. (конечно если Вы гидроизоляцию сделали хорошую, и "фундамент" стоит на пригорке то можно чем угодно засыпать - все одно нас переживет) Органика в грунте эт конечно не самое то, но основной причиной разрушения фундаментов частных домов (как понимаю ТС именно частные домики интересуют) выступает избыточная влажность и подтопление (при учете что материалы и технология работ не нарушены) - вот от того исходить и надо при закладке.
  11. Разумеется я против подобного мракобесия ("кактусы" и подобные им "народные методы" -- ну скажите, по каким таким законам физики кактус поглощает что-то вне видимой части электромагнитного спектра ), хотя не скрою что мне очень интересно ОТКУДА оно пошло . А вообще Вы определитесь от чего защищаться хотите: от ЭМ полей, радиации (альфа, бета, гамма) -- методы защиты от всех этих прелестей давно придуманы и вытекают из их свойств. О радиации почему Вы говорите я вообще понять не могу -- в быту просто нет источников сколь либо значимых (ну разве что по Чернобылю погулять, сувениров поднабрать) А вот с ЭМ полями сложнее: на изменения условий (температура и т.д.) организм реагирует и пытается подстроится под них, почему он должен проигнорировать появление техногенных источников ЭМ излучения??, другое дело что это процесс растянут во времени..
  12. Мне кажется тут речь идет скорее о превышении напряженности ЭМ поля над "естественным фоном", а так же наличие частот нехарактерных для условий формирования нашей биосферы возникшем в следствии нашей деятельности.На мобильные грешить и бояться их использовать это конечно из серии "британские ученые сделали вывод.......", но если подойти к поставленному вопросу более широко можно найти источники ЭМ волн заслуживающие внимания (диапазоны конечно не микроволновые, но тем не менее четко и однозначно не определено имеет ли место быть влияние техногенных полей на биологический организм в долговременной перспективе) Расстояние конечно же одна из лучших защит. Да и что понимать под "вредные излучения"? - ну не микроволновый же диапазон исключительно
  13. Да не - это скорее результат удивительных событий: вышка над головой, а случается что модем показывает полное отсутствие сети -> в нет не выползти, какое там выйти.... Вот в эти периоды и возникает онное желание))Фобиями как-то не страдаю, так чтоб защищаться от вредоносного действия ЭМ полей бытовых электроприборов (да и что приборы - электросеть вцелом сама по себе излучает)) А вот про кактус даже интересно : помню в прошлые десятилетия стояли около практически всех мониторов (а еще и "экраны" с заземлением на мониторы вешали), а вот какой в том смысл?? ---- всеобщая "дремучесть", так неглупые же люди их расставляли (это кактусов касаемо).....
  14. Как Вы кардинально проблемы решаете)) Так то ж естественно.А вот у меня периодически возникает желание промерять поле около сотовой вышки на крыше моего дома......
  15. помнится видел репортаж из Германии по новостям: речь шла о том что у них построено было пара АЗС для авто работающих на водороде исключительно (закачивался в легковушку как на обычной газовой АЗС) -- значит не рассыпается движок, ну не такие они дурни чтоб пытаться эту технологию развивать. Да и чего-то про Англию было в том же русле..А электролизер для авто -- чистый развод!, чтоб топливо дожигать лучше регулировать своевременно системы соответствующие.
×
×
  • Создать...