Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

fire1619

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения fire1619

Explorer

Explorer (3/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Доброго времени суток. Прошу помочь решить маленькую зпдачку: Как можно обнаружить в сульфате бария примеси карбоната бария и хлорида бария? Как я понимаю, карбонат натрия можно определить, просто добавив воды, ведь в отличие от остальных случаев пойдет гидролиз и там уже с помощью индикатора. А как определить наличие хлорида бария? Заранее большое спасибо.
  2. То есть я правильно расчитал? Тогда начальные концентрации: N0-1,66 моль/л, Вода- 1,36 моль/л, NH3- 0, 02- 0.
  3. Смотрите, у меня получилось, что равновесная концентрация NH3 будет равна 0,68. NO прореагировало 0,68, а воды 1,02
  4. Добрый вечер! Помогите пожалуйста решить задачу, через несколько дней контрльная, а решать задачи на химическое равновесие с четырьмя элементами так и не научился, не могли бы вы пожалуйста решить задачу для примера. Заранее благодарю. Для реакции, схема которой 4NО(г) + 6Н2O(г) ↔ 4NН3(г) + 5O2(г), определите равновесную концентрацию аммиака и начальные концентрации реагентов, если равновесные концентрации оксида азота(II), воды и кислорода равны соответственно: 0,98 моль/л, 0,34 моль/л, 0,85 моль/л.
  5. Здравйствуйте, помогите пожалуйста ответить на вопрос. Даже стыдной задавать. Добавим в пробирочку крахмальный клейстер и йод нагреем, то есть рекция идет с поглащением теплоты, то есть она эндотермическая? Реакция у нас обратимая, значит, получается, что прямая реакция- эндотермическая, а обратная- экзотермическая, не так ли? Заранее спасибо)
  6. Всем привет. Помоготи пожалуйста решить и понять решение задачи. Для реакции CO+H2O=CO2+H2 константа равновесия составляет 0.51. Определите равновесные концентрации всех компонентов стстемы, если исходные концентрации CO и H2O составляют по 1 моль/л. Знаю как решать задачу с помощью написания таблицы, но только для двух веществ в реакции. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
  7. Привет, помогите пожалуйста нарисовать структурную формулу KHSeO4. Как я понимаю, в "центре" будет смоять атом Se , та как имеет валентность 4. По бокам же будет связан с атомами K и H через кислороды и еще про кислороду сверху и снизу. Нарисуйте пожалуйста, заранее спасибо)
  8. Привет еще раз. Помогите пожалуйста. Нам дано: C6H5CH2OH ( судя по написанию, думаю, это гидроксиметилбензол) и из него нужно получить бензойную кислоту в 2 этапа (хотя, ведь, можно было всего в дин, прибавив kmno4 c h2so4). То есть, как я понимаю, нам нужно из исходного вещества получить толуол, а потом уже каталически окислить его. Подскажите пожалуйста)
  9. А как же тогда отличить альдегид от этилформиата?)
  10. Привет, подскажите пожалуйста, есть ли качественные(-ая) реакция на сложные эфиры, например, на этилформиат)
×
×
  • Создать...