Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

EvilCora

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения EvilCora

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Ага, спасибо. Поискал в интернете, это протекторами называется. Расширил кругозор, однако =)
  2. И, если можно, проясните немного насчёт истории с яхтой. Как я уже говорил, для меня немного сложен русский, и я не могу понять, что и за чем следовало. "Клёпки" - это вроде скрепок? И они были из меди. Следовательно, ржавела сталь. Или я неправильно понял?
  3. Подобные слова вводят меня в ступор и заставляют биться в приступах неконтролируемой эпилепсии. Я думаю, что с моей учительницой будет тоже самое, если я хотя бы намекну на знание микроструктурных составляющих чугуна. А под заданием подпишу копирайт Википедии.
  4. Простите за формулировку вопроса, задания на другом языке, а русским я владею не в полной мере. Но перевести иначе - невозможно. Ящик действительно был металлическим, без других подсказок. И вопрос о составе относится не только к кольцам. Спасибо за ответы, ну просто выручили =) MgSO4 + 2NaHCO3 = Mg(HCO3)2 + Na2SO4 Вроде так, если всё правильно уравнял =*
  5. Здравствуйте, я тут выполняю домашнее задание и столкнулся с вопросами, на которые я не могу ответить. Вопросов много, но, надеюсь, особой сложности они не представляют. 1) Стальные листы соединены медными заклёпками - какой металл быстрее корродирует? И где быстрее пойдёт коррозия - у моря, автомагистрали, или леса? Как называется этот вид коррозии, и какие реакции ему соответствуют?. 2) К MgSO4 прилили раствор соды - какое значение этой реакции и какая формула у соды :dt: Реакцию сам напишу, хоть что-то же... 3) Почему мыло плохо моет в жёсткой воде? Как избавиться от карбонатной (или некарбонатной) жёсткости? Реакции. 4) Превращения: Аммиак -- азот -- оксид азота(2) -- оксид азота(4) -- азотная кислота. 5) Мальчик нашёл в пещере металлический ящик. Какой это металл? В нём лежало почти чёрное кольцо. Я решил что оно из серебра. И красно-бурое, местами зеленоватое. Думаю, что это медь. На пятый вопрос попытался изобразить ответы, хотя это действительно жалкая попытка оправдать незнание химии Заранее спасибо тому, кто найдёт возможным уделить немного времени и помочь мне хотя бы с частью вопросов.
×
×
  • Создать...