Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

tars

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения tars

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Хммм.. Спасибо за инфу Леша!! может вы и достать сможете?? не бесплатно конечно
  2. Это не Леша это я писал про напыление... ну как же нет, если сайтах производителей написано, и есть разного угла отражения света, за счет чего оно тогда достигаеться?? Я например думал что именно в видах напыления ну типа с алюминием больше рассевание а с хромом меньше Я не прав?? Если да то в чем, и развернуто пожалуйста))
  3. Леша! Кидают и сейчас как милинькие и еще долго кидать будут, шарики эти идеально подходят мне но на них есть особое оптическое напыление для свето возвращения а мне оно нафиг не .... Мне действительно идеально подошли бы шарики для пескоструйной обработки металов, но купить можно тонну и более что снова заводит меня в тупик(
  4. да нет в нашем городе таких производителей :cm: Вообще никаких нету. Шарики эти только в столице в Киеве приобрести можно, да и то там просто перекупщики, а производитель Россия, Польша и.т.п.
  5. sorry.... гммм.. )) Вообще то, стеклянные микрошарики применяются достаточно широко и технологии их получения давно отработаны. http://www.shm-sbor....tion/microballs - спасибо за силку но перед тем как создавать пост я недели 2 шарил по нете общался с менеджарами разных производителей самый минимальный заказ 25 кг мешок а мне 2 кг з головой хватит, да и с доставкой мало кто хочет морочиться Шарики из полимера можно получить с помощью суспензионной полимеризации. Например, сополимер для ионообменников с фракцией 0,2-1,2 получают таким образом. Если Вы в химии не разбираетесь, то лучше не связываться: размер шариков определяется геометрией реактора, числом оборотов мешалки, составом водной фазы, чистотой поверхности реактора и мешалки. Что бы эти шарики приблизить к микросфере надо процесс вести в присутствии летучего растворителя, который удаляется из готового сополимера. И тогда плотность шариков в идеале может приблизиться к микросферам Для меня это космос Первое что приходит на ум - растолчите стекло и отсейте нужную Вам фракцию.Потом порошок сыпете через горящий газ - оплавляете.Правда не знаю насколько это реально в домашних условиях.Ное сть один плюс - как Вы сами сказали про руки.... может и расплавит но нужной округлости не получить, но всеравно интересненько мож чет и получиться) Спасибо за ответы !! мож еще какие идейки есть?
  6. Привет уважаемые обитатели форума Мне нужна технология создания прозрачных микро шариков в домашних условиях размером 0.1 - 0.4 мм. В идеале они должны быть из стекла но мне подойдет и другой очень прозрачный материал, там акрил, чистая епоксидка и.т.п. Я себе представляю это так : нужно взять мелкий распылитель и распылять чудо раствор(который вы мне поможете создать) ну например в воду мелкие капельки попадая в воду сразу вступали в реакцию и твердели, ну или не в воду или мож есть другой способ попроще получить микросферы ну в общем помогите мужики!! в химии вообще ноль но руки откуда надо растут
×
×
  • Создать...