Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

marcustas

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения marcustas

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Значит все описанное выше желательно использовать, плюс добавить глицерин для того, что бы масса была жиже. А бихромата аммония, (NH4)2Cr2O7 легко достать? Я видел процесс, "химический вулкан", или как-то так. Получаются хлопья оксида хрома, как его потом измелчали?
  2. Дело в том, что мне надо хранить уже готовую пасту, а не смешивать при надобности. По Вашему было бы гораздо легче, но увы. По этому вопрос все равно остается актуальный. В интернет почитаю про марки с размерами зерен. А подойдет для полировки замша? И какие функции выполняет силикагель, жирная кислота, сода, керосин, расщепляющий жир?
  3. Спасибо большое. А где можно узнать марку Оксида хрома, где различаются фракции? И все таки, что добавлять, а что нет? Сам процесс производства можете подсказать? Оксид хрома, стеариновая кислота, глицерин. Что-то ещё надо, обязательно или нет? Чем лучше? Я просто в этом профан, но появилась надобность в полировке экранов.
  4. Люди, честно очень нужна помощь. Если кто знает как помочь, в долгу не останусь. заранее спасибо!
  5. Доброе время суток всем. Я новичок у Вас на форуме, и сразу за помощью. Мне нужно для полировки пластмассовых и стеклянных экранов сделать что-то типа пасты ГОИ, только есть несколько пожеланий. На выходе должна получиться паста на основе оксида хрома. Требования к пасте: кремообразная, более прозрачная(либо другой цветовой оттенок), не агрессивная. -консистенция кремообразная (или хотя бы более жидкая, мягкче чем паста ГОИ) Мои идеи и вычитанное в интернет по этому поводу - в пасте ГОИ используется стеариновая кислота, которая как я понял затвердевает пасту. Вопрос: можно ли вместо неё использовать олеиновую кислоту, и не повлияет ли это негативно на качественные характеристики пасты? Читал ещё, что скипидар имеет свойство разжижения брикетированных паст, интенсификации процесса резания-царапания. Ещё советуют бензин, либо керосин. Что вы ещё можете посоветовать? -для полировки экранов телефонов, следственно и тачскринов и которых тонкие экраны нужна очень тонка паста, по типу ГОИ №1 (1-7мкм). Вопрос: какой марки или обозначения должен быть порошок оксида хрома для таких показателей? -сама паста должна получиться черная с зеленым оттенком, хотелось бы изменить цвет, без изменения свойств пасты, и что бы не оставалась на поверхности для полировки. Может сделать ещё более прозрачной, либо синеватой, а не зеленой. - ещё, т.к. я уже писал выше, нужна тонкая полировка тачскринов, на которых часто бывают разные защитные пленки (напыления) по типу GorillaGlass. По этому нужно избежать агрессивных веществ, которые химически могут воздействовать на все эти пленки. Понимаю, что при полировке эти пленки физически могут затираться, это не столь страшно. - возможно Вы ещё что-нибудь посоветуете для улучшения свойств пасты при полировке стекла и пластика (какая-либо защитная пленка чтоб оставалась либо было удобней наносить, либо улучшался процесс полировки, либо заполнение крупных царапин каким-то прозрачным веществомю, по типу как трещины на лобовом стекле заделывают и т.п.) Оригинальный состав пасты ГОИ для тонкой полировки такой: 74% оксида хрома, 1,8% жидкое стекло (силикагель), 10% стеарина, 2% олеиновой кислоты, 2% керосина, 0,2% пищевой соды, 10% расщепляющего жира. Просьба при ответе написать сколько всего нужно, и насколько реально это достать. И если не сложно, процесс как смешать окись хрома с добавками. Токсично ли это все делать, и если да, то какие средства защиты? Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...